CONOZCA A SU ENTREVISTADOR

El Instituto Nacional de Estadística (INE) se encuentra recolectando datos en diversos puntos del territorio nacional para generar información acerca de la situación de la población paraguaya.

Equipos de profesionales capacitados y debidamente identificados llegan a los hogares y/o realizan llamadas telefónicas para entrevistar a las personas, quienes son resguardadas en la publicación de su identidad y sus respuestas son confidenciales, de acuerdo al Artículo 34 de la Ley N° 6670/2020, que prohíbe a los funcionarios publicar o dar a conocer cualquier información proporcionada al INE para otros efectos que no sean los estadísticos.

En esta sección es posible corroborar la identidad y los números de teléfono desde donde realizan las llamadas las personas que trabajan en los operativos de recolección de datos de la institución.

El Instituto Nacional de Estadística (INE), en el marco del convenio de cooperación con el Ministerio de Salud Pública y Bienestar Social (MSPBS), realiza la Encuesta Nacional de Factores de Riesgo de Enfermedades No Transmisibles (STEPS) 2022, que forma parte del Sistema de Vigilancia de Enfermedades No Transmisibles del MSPBS.

Los funcionarios del INE que trabajan en el operativo poseen un carnet con su fotografía, visten chalecos y kepis color gris oscuro con el logo de la institución y se desplazan en vehículos contratados para el operativo que cuentan con un cartel identificatorio del INE, asimismo estarán acompañados por personal de blanco del MSPBS.

Conozca a su encuestador/a:

# [Ampliar perfil] Nombre y Apellido Cédula Cargo
1 Nora Cecilia Benitez Rojas 3.915.610 ENCUESTADORA
2 Javier Antonio Acosta Medina 4.135.312 Chofer especializado
3 Rosana Mabel Páez Fernández 5.933.900 Personal de Blanco
4 Silvio Sosa Torales 4.216.794 Encuestador
5 Rita Elizabeth Agüero Fariña 3.942.064 Encuestadora
6 Hugo Arnaldo Vera Giménez 1.909.850 Chofer especializado
7 Esteban Isaac Núñez Arzamendia 4.789.133 Subcoordinador
8 Evelyn Guadalupe Romero Giménez 5.135.976 Personal de Blanco
9 Lorena Álvarez 4.506.016 Encuestadora
10 Carmen Aurora Arrua Avalos 4.350.954 Encuestadora
11 Fabiana Natalia Ortíz 1.870.251 Supervisora
12 Luis Fernando Lezcano Peralta 1.004.701 Chofer especializado
13 Higinio Salinas Amarilla 2.059.293 Chofer especializado
14 Verónica Alejandra Puentes 6.195.951 Encuestadora
15 Mónica Brizuela 4.682.957 Encuestadora
16 Jorge Daniel Zorrilla Bogarín 3.310.411 Chofer especializado
17 Héctor Ramón González 1.250.288 Supervisor
18 Valeria Stephania Duarte 5.708.262 Encuestadora
19 María Beatriz Agüero Pereira 5.166.744 Personal de Blanco
20 Expedita Adriana Benítez 3.969.695 Supervisora
21 Victor Hugo Nuñez Pineda 1.772.951 Chofer especializado
22 Nidia Lorena Núñez Ramírez 4.980.778 Personal de Blanco
23 Blanca Elodia Antúnez Cubilla 4.662.871 Encuestadora
24 Alberto González Vega 2.863.021 Encuestador
25 Josue Esteban Centurion Britez 5.436.472 Chofer especializado
26 Josefina Ojeda Roa 1.568.130 Subcoordinadora
27 Dahiana Carolina Fariña Cabrera 5.009.978 Personal de Blanco
28 VANIA MAGALY RIVAROLA 4.286.789 Encuestadora
29 Erica Belén Espínola 3.632.335 Encuestadora
30 Elizabeth Ibañez Diana 895.268 Supervisora
31 Angel Gabriel Salinas 1.800.663 Chofer especializado
32 Miguel Ángel Orzuza 1.416.877 Chofer especializado
33 Luz Gabriela Acosta Tintel 3.632.204 Encuestadora
34 Jorge Miguel Bogado 4.699.143 ENCUESTADOR
35 Julio César Torres Gómez 1.005.526 Chofer especializado
36 Nora Analia Casco Cardozo 4.510.507 Supervisora
37 Eliane Rocio Monzón Insaurralde 4.082.698 Encuestadora
38 Luz Erica Sánchez Mereles 6.938.620 Personal de Blanco
39 Simón Villar Hipoliteuh 932.229 Chofer especializado
40 Dominga Guadalupe Amarilla Jara 4.664.825 Encuestadora
41 Martina Mabel Escobar Nuñez 3.584.583 Personal de Blanco
42 Nathalia Andrea Orrego 4.586.839 Encuestadora
43 Rumilda Azucena Romero Arrua 4.590.156 Encuestadora
44 Miguel Silvino Salvioni Mereles 3.236.260 Chofer especializado
45 David Franco 4.806.377 Coordinador
46 María Arami Sosa Lugo 3.813.176 Personal de Blanco
47 Cynthia Gianinna Pérez 4.485.087 Encuestadora
48 Ana María González Bogado 2.498.160 Supervisora
49 Cristhian Mario Acosta Tintel 2.900.056 Chofer especializado
50 Ramona Elizabeth Ferreira 1.466.019 Supervisora
51 Camila Zapata 5.830.610 Encuestadora
52 Carlos Gómez 4.442.348 Encuestador
53 Carlos César Caceres Giménez 1.081.623 Chofer especializado
54 Angélica María Bogado 4.685.054 Supervisora
55 Eladio Joel Elizalde Velázquez 1.862.103 Chofer Especializado
56 Jazmín Liliana Cabañas 4.121.788 Personal de Blanco
57 Mariel Beatriz Avalos 4.975.631 SUPERVISORA
58 Vivy Romina Benítez 5.825.960 ENCUESTADORA
59 Gustavo Ariel Pereira Vega 6.034.993 Chofer Especializado
60 Blas Eugenio Brizuela Martínez 3.910.645 Chofer especializado
61 Fani Mabel Alarcón 2.595.888 Encuestadora
62 Cecilio David Insaurralde 3.028.218 Chofer especializado
63 Ilsa Palacios 1.243.703 Coordinadora
64 Maria Elsa Alfonzo 3.400.830 Encuestadora
65 Estela Barrientos 4.313.377 Encuestadora
66 Mirta Mabel Fretes 1.643.622 Encuestadora
67 Maria Dionisia Godoy 3.514.559 Supervisora
68 Cristhian David Coronel Ortega 4.188.041 Chofer especializado
69 Vanessa Romina Galeano Morinigo 4.817.533 Personal de Blanco
70 Karen Pamela Roman 3.228.156 Encuestadora
71 Luz Marina Manzur 4.467.368 Encuestadora
72 Luis Alberto Patiño Rolón 888.707 Chofer especializado
73 Feliciana Nuñez Jara 1.928.474 Subcoordinadora
74 Gabriela Acevedo Noguera 5.734.814 Personal de Blanco
75 Álvaro Jesús Casco Acuña 5.433.275 CHOFER ESPECIALIZADO
76 Roque Damian Arce 3.669.108 Encuestador
77 Carmen Fanego Ramirez 2.169.819 Supervisora
78 Armando Alfredo Palacios 3.020.106 Chofer especializado
79 Noelia Gricelda Sartorio 3.674.005 Encuestadora
80 Tomás Antonio Acuña Figueredo 4.673.899 Chofer especializado
81 Ángel Gómez 838.984 Chofer especializado
82 Bienvenido Adorno 1.698.084 Encuestador
83 Daisy Soledad Villalba Mareco 2.470.439 ENCUESTADORA
84 Aida Cristina Espinoza Gaston 4.530.707 Encuestadora
85 Ada Fabiola Torales Ibarra 2.536.217 Supervisora

El Instituto Nacional de Estadística (INE) inicia el relevamiento de datos de la Segunda Encuesta Pulso Empresarial (EPE), con el apoyo del Banco Mundial.

Este operativo que es el seguimiento a la EPE 2021, se realiza a través de llamadas telefónicas y tiene como objetivo de medir el impacto de la emergencia económica causada por el COVID-19 en las actividades económicas de las empresas del país.

La encuesta está dirigida a aproximadamente a 600 micro, pequeñas, medianas y grandes empresas industriales, comerciales y de servicios de todo el territorio nacional y se solicita información correspondiente a los años 2019, 2020, 2021 y 2022. Cabe recalcar que los datos proporcionados por los informantes están resguardados por el principio de confidencialidad establecido en la Ley 6670/20.

A continuación conozca a su entrevistador

# [Ampliar perfil] Nombre y Apellido Cédula Correo Cargo Teléfono 1
1 DIANA RAMONA CELESTE CARDOZO CANO 3.758.253 diana.cardozo@ine.gov.py ENCUESTADORA 0985646573
2 JULIA AUADA FRUTOS 820.584 julia.auada@ine.gov.py SUPERVISORA 0981393215
3 LILIANA CONCEPCIÓN OJEDA GARCIA 3.019.300 liliana.ojeda@ine.gov.py ENCUESTADORA 021 238 1788
4 MARIEL BEATRIZ AVALOS FRANCO 4.975.631 mariel.avalos@ine.gov.py ENCUESTADORA 0983925474
5 ROMINA ARACELI ORUÉ CÁCERES 4.931.323 ENCUESTADORA 021 238 1788
6 MARÍA PAULA GAONA PEREIRA 5.386.380 maria.gaona@ine.gov.py ENCUESTADORA 0982645573
7 VIVIAN SUSANA VERA BAREIRO 1.416.210 vivian.vera@ine.gov.py ENCUESTADORA 021 238 1788
8 CYNTHIA GIANINNA PÉREZ MENDOZA 4.582.087 cynthia.perez@ine.gov.py ENCUESTADORA 0986540569
9 NANCY CAROLINA GARCETE NARVÁEZ 6.063.365 nancy.garcete@ine.gov.py ENCUESTADORA 021 238 1788

El Instituto Nacional de Estadística (INE) lleva adelante la Actualización Cartográfica para el Censo Nacional de Población y Viviendas 2022.

Este trabajo  posibilitará mapear las unidades de vivienda, unidades económicas y referencias con las informaciones asociadas, como, por ejemplo, nombre de la calle, número de puerta de la edificación y nombre del jefe de hogar. Registrará además todos los elementos referenciales como escuelas, iglesias, centros de salud, comisarías, comercios, industrias, servicios, entre otros.
Este operativo es clave como paso previo al Censo Nacional de Población y Viviendas 2022, que incluye el Censo Indígena,

Los técnicos visitarán cada vivienda, sin necesidad de ingresar a la misma, y recabarán información acerca del tipo de vivienda así como el nombre del jefe de hogar.

Los funcionarios de la institución que trabajarán en el operativo tendrán una credencial, vestirán chaleco y kepis de color beige y se desplazarán en vehículos contratados para el operativo que contarán con un cartel que los identifique.

Corrobore la identidad de los trabajadores:

# Nombre y Apellido Cédula Cargo Base
1 OSCAR GABRIEL MEDINA 5.084.545 Técnico Cartográfico Ypane
2 IRMA LORENA ARRUA ARANDA 4.476.915 Técnico Cartográfico Ypane
3 SARA ALEJANDRA AGUAYO RUIZ DIAZ 3.582.174 Técnico Cartográfico Ypane
4 YENIFER CELESTE VERA GONZÁLEZ 7.226.102 Técnico Cartográfico Ypane
5 VICTOR RAFAEL PORTILLO ALMADA 2.048.197 Técnico Cartográfico Ypane
6 MATIAS OSVALDO RIQUELME ZAYAS 6.593.479 Supervisor Cartográfico Ypane
7 RICARDO FABIÁN AQUINO RODRIGUEZ 3.000.681 Técnico Cartográfico Ypane
8 ZUNILDA BEATRIZ PALACIO GONZALEZ 4.287.268 Supervisor Cartográfico Ypane
9 MARIA MIGUELINA SOSA ROTELA 3.219.498 Técnico Cartográfico Ypane
10 IVAN MATEO FARIÑA ZAYAS 4.769.442 Técnico Cartográfico Ypane
11 CAMILA ANAHI LOPEZ MERLO 5.844.257 Supervisor Cartográfico Villarrica
12 ROLAND GABRIEL DUARTE VAZQUEZ 6.116.848 Chofer especializado Villarrica
13 MARIA ESTAFANIA ARCE RODRIGUEZ 7.051.869 Técnico Cartográfico Villarrica
14 VALENTINA VALENZUELA CAÑETE 864.393 Asistente Cartográfico Villarrica
15 VICTOR DANIEL MOLINAS BRIZUELA 5.471.448 Chofer especializado Villarrica
16 NELSON DAVID ZORRILLA MAIDANA 5.063.320 Técnico Cartográfico Villarrica
17 PABLO IGNACIO VERA FERNANDEZ 6.282.285 Chofer especializado Villarrica
18 LIZ ROSSANA GOMEZ RAMIREZ 4.650.577 Técnico Cartográfico Villarrica
19 DIEGO MIGUEL GUERRERO MARTINI 3.990.281 Chofer especializado Villarrica
20 FRANCISCO CORONEL BENITEZ 3.622.264 Chofer especializado Villarrica
21 ARISTIDES RAMON RAMOS CUBAS 3.829.037 Técnico Cartográfico Villarrica
22 CARLOS JORGE GODOY NICOLICCHIA 3.473.404 Chofer especializado Villarrica
23 CARLOS MOISES AGÜERO FERNANDEZ 5.703.297 Técnico Cartográfico Villarrica
24 ELCIDA CACERES BENITEZ 4.697.302 Supervisor Cartográfico Villarrica
25 JOSE GREGORIO BRITEZ SOSA 4.451.612 Chofer especializado Villarrica
26 ANALIA NATALIA LEIVA MARTINEZ 4.697.453 Técnico Cartográfico Villarrica
27 AUGUSTO ADALBERTO MELGAREJO ARAUJO 3.800.640 Chofer especializado Villarrica
28 SOFIA SOLEDAD FRANCO GIMENEZ 4.500.861 Técnico Cartográfico Villarrica
29 LIZ ADRIANA MERELES BRIZUELA 5.597.853 Supervisor Cartográfico Villarrica
30 AMELIA BALMACEDA CONCEPCION SAMUDIO 5.338.986 Asistente Administrativo Villarrica
31 OSVALDO JAVIER MORA NOTARIO 4.890.022 Chofer especializado Villarrica
32 LUZ MARINA KEUDELL FRANCO 5.066.506 Técnico Cartográfico Villarrica
33 DIANA CAROLINA GARCIA FIGUEREDO 3.816.719 Chofer especializado Villarrica
34 LILIANA ESCOBAR ARAUJO 3.915.560 Técnico Cartográfico Villarrica
35 ALBERTO DAVID NUÑEZ SANTACRUZ 4.529.495 Coordinador Departamental Villarrica
36 HUGO ALEJANDRO TORRES 5.027.881 Supervisor Cartográfico Villa Hayes
37 OSCAR ARIEL FERNANDEZ 2.580.935 Técnico Cartográfico Villa Hayes
38 GUIDO ANTONIO BRITOS DURAN 4.542.174 Chofer Especializado Villa Hayes
39 ALCIDES GAMARRA ESPINOLA 2.499.767 Chofer Especializado Villa Hayes
40 LIZ BETINA PORTILLO JARA 3.477.805 Técnico Cartográfico Villa Hayes
41 FRABRIZIO NICOLAS NUÑEZ 5.461.550 Asistente Administrativo Villa Hayes
42 DIEGO MANUEL PEREIRA 4.181.758 Chofer Especializado Villa Hayes
43 ADRIANA MARIA GARCIA BERNAL 3.200.707 Supervisor Cartográfico Villa Hayes
44 MARLENE VICTORIA GONZALEZ 1.258.588 Técnico Cartográfico Villa Hayes
45 VALERIO FERNANDEZ 979.428 Chofer Especializado Villa Hayes
46 HUGO FERREIRA ALMIRON 4.720.530 Chofer Especializado Villa Hayes
47 LISSET MARLENE NUÑEZ VELAZQUEZ 5.016.682 Técnico Cartográfico Villa Hayes
48 JOSE DOMINGO FIGUEREDO 6.972.073 Técnico Cartográfico Villa Hayes
49 DIOSNEL MEZA GONZALEZ 510.999 Chofer Especializado Villa Hayes
50 NOELIA MAGALY ARAUJO GAVILAN 4.523.214 Supervisor Cartográfico Villa Hayes
51 OSCAR AGUSTIN BAREITO MARTINEZ 5.461.550 Técnico Cartográfico Villa Hayes
52 ERNESTO BENITEZ MILAN 4.666.554 Chofer Especializado Villa Hayes
53 JOSE VILLAGRA 3.397.588 Chofer Especializado Villa Hayes
54 MIRIAN MABEL VILLALBA RAMIREZ 3.420.152 Técnico Cartográfico Villa Hayes
55 DAVID CRESCENCIO FARROGIO GAMARRA 5.765.305 Técnico Cartográfico Villa Hayes
56 OMAR FRANCISCO SAAVEDRA 1.500.721 Chofer Especializado Villa Hayes
57 WALTER RAMON DIAZ DIAZ 6.675.990 Técnico Cartográfico Villa Hayes
58 CRISTIAN ARIEL OVIEDO 4.139.903 Chofer Especializado Villa Hayes
59 JOEL ENRIQUE MEDINA 3.431.984 Chofer Especializado Villa Hayes
60 OSCAR MARCELO BERNAL FLORENTIN 3.997.471 Supervisor Cartográfico Villa Hayes
61 JUAN BASALDUA 5.918.708 Técnico Cartográfico Villa Hayes
62 SALVADOR BRITEZ 2.041.815 Chofer Especializado Villa Hayes
63 SARA CORONEL NOGUERA 7.280.615 Técnico Cartográfico Villa Hayes
64 GERARDO MENDIETA 3.419.647 Chofer Especializado Villa Hayes
65 CARLOS ALBERTO SILVA 4.664.309 Chofer Especializado Villa Hayes
66 SILVESTRE DEJESUS ULLÓN MORALES 4.948.044 Supervisor Cartográfico Tomás Romero Pereira
67 MARIO CÁCERES VERA 6.161.940 Chofer especializado Tomás Romero Pereira
68 Yamil Salomón 754.439 Coordinador Departamental Tomás Romero Pereira
69 FRANCISCA ESTELA RAMIREZ GARAY 5.154.797 Técnico Cartográfico Tomás Romero Pereira
70 RICHAR MARTIN CABALLERO 5.136.997 Chofer especializado Tomás Romero Pereira
71 CLARA BEATRIZ FERREIRA RIVA 5.589.252 Asistente Administrativo Tomás Romero Pereira
72 JUANA CACERES VERA 6.161.930 Técnico Cartográfico Tomás Romero Pereira
73 MELANY HAYDEE ARGUELLO GONZÁLEZ 4.958.693 Supervisor Cartográfico Tomás Romero Pereira
74 VICTOR ISABELINO VILLAVERDE ALVAREZ 1.517.417 Chofer especializado Tomás Romero Pereira
75 JUAN CARLOS ROMERO BRITEZ 5.167.867 Técnico Cartográfico Tomás Romero Pereira
76 RICHAR VAZQUEZ FARIÑA 5.544.193 Chofer especializado Tomás Romero Pereira
77 HERNAN DAVID NUÑEZ GONZALEZ 7.526.836 Técnico Cartográfico Tomás Romero Pereira
78 NERY GALEANO GONZALEZ 4.202.412 Chofer especializado Tomás Romero Pereira
79 ALCIDES GABRIEL TORRES BAEZ 5.412.706 Técnico Cartográfico Tomás Romero Pereira
80 ADALBETO CABALLERO AYALA 4.748.913 Chofer especializado Tomás Romero Pereira
81 JORGE ANIBAL ESPÍNOLA GONZÁLEZ 4.893.943 Asistente Cartográfico Tomás Romero Pereira
82 MERY LAURA VILLAVERDE ALVAREZ 4.332.204 Chofer especializado Tomás Romero Pereira
83 CARLOS ALBERTO MENDIETA 3.419.625 Chofer especializado Tomás Romero Pereira
84 RONALD GABRIEL SILVERO ROJAS 7.740.248 Técnico Cartográfico Tomás Romero Pereira
85 MELCHOR FERNANDEZ MERELES 4.879.865 Chofer especializado Tomás Romero Pereira
86 HUGO DAVID BAEZ PIRIS 6.019.040 Chofer especializado Tomás Romero Pereira
87 YESSICA CAROLINA PINTOS AGÜERO 5.471.144 Técnico Cartográfico Tomás Romero Pereira
88 MARÍA NILDA GOMEZ MENDOZA 5.518.575 Supervisor Cartográfico San Pedro de Ycuamandyyu
89 GLORIA LETICIA RIERA GONZÁLEZ 5.038.934 Asistente Administrativo San Pedro de Ycuamandyyu
90 JUAN HERMOSILLA QUIÑONEZ 4.857.622 Chofer especializado San Pedro de Ycuamandyyu
91 EGDAR JOSÉ CHILAVERT TORRES 2.920.928 Técnico Cartográfico San Pedro de Ycuamandyyu
92 PEDRO JUAN QUIÑONEZ MENDEZ 1.447.944 Chofer especializado San Pedro de Ycuamandyyu
93 FRANCISCO MIGUEL GONZALEZ CHILAVERT 4.783.721 Supervisor Cartográfico San Pedro de Ycuamandyyu
94 GUIDO IVAN MENDOZA BARBOZA 5.776.085 Técnico Cartográfico San Pedro de Ycuamandyyu
95 ADALBERTO CARRILLO TALAVERA 1.457.779 Chofer especializado San Pedro de Ycuamandyyu
96 CARLOS IGNACIO ESPÍNOLA PEREIRA 4.713.453 Técnico Cartográfico San Pedro de Ycuamandyyu
97 FREDY GABRIEL GAUTO LEZME 4.071.271 Chofer especializado San Pedro de Ycuamandyyu
98 ROSALÍA BARRETO BARBOZA 4.996.276 Supervisor Cartográfico San Pedro de Ycuamandyyu
99 MILCIADES VÁZQUEZ RÍOS 5.145.882 Técnico Cartográfico San Pedro de Ycuamandyyu
100 FERNANDO TAKAHIRO MAIDANA SHIGUENAGA 4.760.577 Chofer especializado San Pedro de Ycuamandyyu
101 ALBER AUGUSTO BARBOZA MARTÍNEZ 3.257.742 Técnico Cartográfico San Pedro de Ycuamandyyu
102 ADOLFO JAVIER GAUTO LEZME 4.071.272 Chofer especializado San Pedro de Ycuamandyyu
103 DARÍO FERNANDO PERALTA IRALA 5.763.107 Técnico Cartográfico San Pedro de Ycuamandyyu
104 RODOLFO HERMOSILLA QUIÑONEZ 4.575.895 Chofer especializado San Pedro de Ycuamandyyu
105 CRISTHIAN DAVID PERALTA IRALA 4.174.503 Técnico Cartográfico San Pedro de Ycuamandyyu
106 ROBERTO KEVIN FAVERO CACERES 3.632.338 Chofer especializado San Pedro de Ycuamandyyu
107 HUGO ANTONIO IBARROLA CANTERO 5.037.216 Chofer especializado San Pedro de Ycuamandyyu
108 CARLOS FERNÁNDEZ FIGUEROA 4.836.483 Técnico Cartográfico San Pedro de Ycuamandyyu
109 TOMAS LOPEZ FERNANDEZ 621.176 Chofer especializado San Pedro de Ycuamandyyu
110 JUAN JOSÉ CAMPUZANO VENIALGO 4.246.011 Supervisor Cartográfico San Lorenzo
111 DERLIS RAMON BAEZ FRETES 3.812.631 Técnico Cartográfico San Lorenzo
112 MICAELA ESTHER ESPINOLA LOVERA 7.405.438 Técnico Cartográfico San Lorenzo
113 JAVIER JULIAN SAMANIEGO BENITEZ 3.840.146 Técnico Cartográfico San Lorenzo
114 FRANCO LEONEL QUIÑONEZ SALCEDO 5.395.641 Técnico Cartográfico San Lorenzo
115 JUSTO RAMÓN TANDI DELGADO 5.155.415 Supervisor Cartográfico San Lorenzo
116 MERCEDES FAVIOLA LOCIO BENITEZ 2.086.726 Técnico Cartográfico San Lorenzo
117 MARIA GABRIELA ESPINOLA LOVERA 6.981.887 Técnico Cartográfico San Lorenzo
118 CINTHIA PAOLA EVERS RODAS 5.396.829 Supervisor Cartográfico San Lorenzo
119 ANGELICA ROMINA RIVAS ESPINOLA 7.578.494 Técnico Cartográfico San Lorenzo
120 CYNTHIA CAROLINA ARANA LEIVA 5.784.202 Técnico Cartográfico San Lorenzo
121 LILIAN NANCY ROMERO MENDOZA 1.495.733 Técnico Cartográfico San Lorenzo
122 MARÍA GABRIELA LEGUIZAMÓN ARRUA 5.414.570 Supervisor Cartográfico San Lorenzo
123 ALEXIS ARIEL MEDINA BOGARIN 6.928.163 Técnico Cartográfico San Lorenzo
124 LAURA ROCIO CHAVEZ MARECO 3.605.019 Técnico Cartográfico San Lorenzo
125 ADAN JESUS FRANCO GARCIA 4.946.193 Técnico Cartográfico San Lorenzo
126 JORGE ARIEL FRANCO MEDINA 4.489.910 Supervisor Cartográfico San Lorenzo
127 SANDRA ROJAS BENEGAS 4.846.640 Técnico Cartográfico San Lorenzo
128 PAOLA BELÉN ZÁRATE BAGNOLI 6.036.043 Técnico Cartográfico San Lorenzo
129 DEISI FABIOLA ROMERO SANCHEZ 5.155.005 Técnico Cartográfico San Lorenzo
130 MILCIADES JAVIER ALONSO FLORENTIN 7.138.024 Chofer especializado San Juan Bautista
131 EUSTACIO CIRILO MONTIEL MARTINEZ 1.145.929 Chofer especializado San Juan Bautista
132 CARLOS FERNANDO SALINAS SANCHEZ 3.881.916 Técnico Cartográfico San Juan Bautista
133 DERLIS ALCIDES GALEANO RUIZ DIAZ 2.144.137 Chofer especializado San Juan Bautista
134 JOSE DE JESUS TILLERIA ORTIZ 3.479.716 Técnico Cartográfico San Juan Bautista
135 EDITH NOEMÍ AGÜERO ROJAS 4.210.816 Asistente Cartográfico San Juan Bautista
136 HECTOR FABIAN CABRAL CAÑIZA 6.180.047 Supervisor Cartográfico San Juan Bautista
137 JORGE RUBÉN ARRECHEA ROMERO 4.519.088 Chofer especializado San Juan Bautista
138 ALCIDES MANUEL MALDONADO FRANCO 5.057.650 Asistente Administrativo San Juan Bautista
139 ANDREA MIKAELA FLECHA LEIVA 6.334.989 Técnico Cartográfico San Juan Bautista
140 Ever Orlando Cáceres Caballero 2.346.727 Coordinador Departamental San Juan Bautista
141 BORDON MORALES MARIA SALOME 3.256.524 Técnico Cartográfico San Juan Bautista
142 DAVID SEBASTIAN CORVALAN ORIHUELA 5.207.258 Supervisor Cartográfico San Juan Bautista
143 CESAR RAMON FERREIRA GONZALEZ 2.240.529 Chofer especializado San Juan Bautista
144 KAREN ANDREA MONZON LARROZA 4.396.315 Técnico Cartográfico San Juan Bautista
145 NORMA BEATRIZ FERNANDEZ MARECOS 5.215.167 Técnico Cartográfico San Juan Bautista
146 CRISTIAN RAMON CESPEDES RODRIGUEZ 3.821.592 Chofer especializado San Juan Bautista
147 ANGEL DARIO SOTO CUEVAS 6.339.278 Chofer especializado San Estanislao
148 JORGE DANIEL ASIMO GAVILAN 5.817.113 Técnico Cartográfico San Estanislao
149 JESSICA MARIA VILLALBA LOPEZ 4.427.096 Técnico Cartográfico San Estanislao
150 DORIS MALENA SOLALINDEZ SANCHEZ 6.039.895 Asistente Administrativo San Estanislao
151 CANTALICIO DA SILVA NUÑEZ 4.678.354 Chofer especializado San Estanislao
152 SANTIAGO BAEZ 782.632 Chofer especializado San Estanislao
153 CESAR ANTONIO ORTIGOZA BENITEZ 3.437.606 Técnico Cartográfico San Estanislao
154 SELVA NOEMI SOTO CUEVAS 6.339.277 Técnico Cartográfico San Estanislao
155 ANDREA BELEN ARMOA RIQUELME 5.626.498 Técnico Cartográfico San Estanislao
156 NELSON DARIO ORTEGA GOMEZ 4.627.652 Chofer especializado San Estanislao
157 ALBERT ESCOBAR MARTINEZ 5.119.458 Chofer especializado San Estanislao
158 FREDY BERNARDO MIRANDA VILLAR 5.635.099 Técnico Cartográfico San Estanislao
159 RUTH MABEL FRANCO ROTELA 6.384.976 Supervisor Cartográfico San Estanislao
160 ALDO CAMILO GARCIA ALVARENGA 4.826.345 Técnico Cartográfico San Estanislao
161 CRISTIAN ALEJANDRO BAEZ SANCHEZ 5.565.201 Chofer especializado San Estanislao
162 ROBERTO CARLOS GONZALEZ VAZQUEZ 4.531.525 Técnico Cartográfico San Estanislao
163 EDUARDO DANIEL QUINTANA RUIZ DIAZ 4.710.073 Chofer especializado San Estanislao
164 FELIPE SANTIAGO GARCIA NUÑEZ 4.400.080 Chofer especializado San Estanislao
165 CLAUDIO FABIÁN ISASI CANDIA 4.367.080 Supervisor Cartográfico San Estanislao
166 SERGIO DANIEL SANTA CRUZ VERON 6.105.976 Chofer especializado San Estanislao
167 GLORIA GARCIA CACERES 4.994.950 Técnico Cartográfico San Estanislao
168 ZULLY MARIELA VILLALBA ESCOBAR 6.942.079 Técnico Cartográfico San Estanislao
169 ANDREA CELESTE BAEZ AQUINO 3.494.277 Chofer especializado San Estanislao
170 ARNALDO RAMON SAMUDIO 1.271.577 Chofer especializado San Estanislao
171 TANIA MARILÚ BARRETO MARTÍNEZ 5.817.014 Supervisor Cartográfico San Estanislao
172 FELIX SANTIAGO CUELLAR 3.833.721 Chofer especializado Presidente Franco
173 SIXTA CÁCERES QUIÑONEZ 3.579.042 Técnico Cartográfico Presidente Franco
174 MARCOS AURELIO CRISTALDO APONTE 5.299.799 Técnico Cartográfico Presidente Franco
175 CARLOS RODOLFO ARANDA PEREIRA 1.994.229 Chofer especializado Presidente Franco
176 CARLOS ALESANDER MÉNDEZ LARROZA 3.671.938 Técnico Cartográfico Presidente Franco
177 LORENA GAYOSO MENDOZA 6.818.277 Supervisor Cartográfico Presidente Franco
178 JULIO CESAR AGÜERO CARDOZO 2.931.917 Chofer especializado Presidente Franco
179 SILVIO DANIEL ACOSTA ALVARENGA 5.470.121 Técnico Cartográfico Presidente Franco
180 ALCIDES FERNANDO RODAS 4.104.513 Chofer especializado Presidente Franco
181 ÁNGELA NOEMÍ RIQUELME DUARTE 6.782.231 Supervisor Cartográfico Presidente Franco
182 EDILSON RAFAEL BENITEZ SOSA 6.302.529 Chofer especializado Presidente Franco
183 PAOLA LETICIA SILVA ORTEGA 8.016.958 Técnico Cartográfico Presidente Franco
184 MARIO ANIBAL VELAZQUEZ 3.000.981 Chofer especializado Presidente Franco
185 ANDREA NATHALIA ÁVALOS MOREL 4.648.147 Asistente Administrativo Presidente Franco
186 LIZ PAOLA BENTO CRISTALDO 4.561.707 Técnico Cartográfico Presidente Franco
187 DAYSI SOLEDAD VILLALBA MARECO 2.470.439 Asistente Cartográfico Pilar
188 DIEGO DIOSNEL ARCE AYALA 4.549.314 Chofer especializado Pilar
189 KAREN ROCIO NICANORA TORRES RAMOS 5.759.848 Técnico Cartográfico Pilar
190 WALTER LUIS DOMINGUEZ AQUINO 5.911.897 Chofer especializado Pilar
191 DARIO GUSTAVO TOLEDO VILLALBA 4.549.369 Técnico Cartográfico Pilar
192 CARLOS ALBERTO SEGOVIA CHAVEZ 1.227.540 Chofer especializado Pilar
193 MELISSA FIORELLA JARA CUENCA 6.045.994 Supervisor Cartográfico Pilar
194 RAUL ANDRES BRITOS CUENCA 5.449.284 Chofer especializado Pilar
195 DIANA ELIZABETH VILLALBA SANCHEZ 4.259.154 Técnico Cartográfico Pilar
196 JESUS ANTONIO ROA SARACHO 1.510.329 Coordinador Departamental Pilar
197 JORGE SAUL RUIZ DIAZ LOPEZ 4.439.486 Supervisor Cartográfico Pilar
198 WALTER ROGELIO RAMON TORRES RAMOS 5.759.847 Chofer especializado Pilar
199 WALTER JAVIER MEDINA MONGELOS 4.520.825 Técnico Cartográfico Pilar
200 ANTONIA MIÑO ALONSO 4.497.744 Técnico Cartográfico Pilar
201 MARIA LIZ MOLINA ENCISO 4.474.274 Asistente Administrativo Pilar
202 JESSICA IASMIN AYALA DE ARECO 3.689.324 Técnico Cartográfico Pedro Juan Caballero
203 HUGO ANDRÉS PIRIS GRACIA 1.555.020 Supervisor Cartográfico Pedro Juan Caballero
204 FREDDY OSMAR GOIRIS MEDINA 4.024.055 Chofer especializado Pedro Juan Caballero
205 ALEXANDRO PEDRA TOLEDO 5.510.107 Chofer especializado Pedro Juan Caballero
206 ROZIOZ RIZAZ ROJAS GÓMEZ 6.256.682 Técnico Cartográfico Pedro Juan Caballero
207 NOELIA JARA LÓPEZ 4.886.066 Supervisor Cartográfico Pedro Juan Caballero
208 FREDY SIMÓN GONZÁLEZ MARTINEZ 4.353.298 Chofer especializado Pedro Juan Caballero
209 MICAELA RUIZ 3.835.053 Técnico Cartográfico Pedro Juan Caballero
210 MARÍA MAGDALENA CABRERA GONZALEZ 5.999.185 Técnico Cartográfico Pedro Juan Caballero
211 GERARDO GABRIEL RAMIREZ MORINIGO 4.366.570 Chofer especializado Pedro Juan Caballero
212 SELVA CAROLINA FERNANDEZ ANTUNEZ 4.579.392 Asistente Administrativo Pedro Juan Caballero
213 JORGE ELIAS RODAS MEDINA 5.604.227 Técnico Cartográfico Pedro Juan Caballero
214 LORENA BEATRIZ CANDIA PIMENTEL 6.985.390 Técnico Cartográfico Pedro Juan Caballero
215 OSVALDO ALBINO MACIEL PAREDES 1.216.025 Asistente Cartográfico Pedro Juan Caballero
216 JULIO CÉSAR GODOY 2.474.410 Chofer especializado Pedro Juan Caballero
217 RICARDO BELLOTO VEGA 2.345.461 Coordinador Departamental Pedro Juan Caballero
218 JULIO YAMIL VEGA GONZALEZ 5.071.875 Chofer especializado Pedro Juan Caballero
219 MONICA OVIEDO JARA 5.870.948 Chofer Especializado Paraguarí
220 VICTOR ALEXIS FERNANDEZ CARDOZO 5.740.339 Técnico Cartográfico Paraguarí
221 PACIAN MERELES 2.082.046 Chofer Especializado Paraguarí
222 JOSE LUIS FERREIRA 3.621.865 Chofer Especializado Paraguarí
223 CRISTIAN DAVID RIVEROS ORTIZ 6.270.488 Supervisor Cartográfico Paraguarí
224 MARIA LUJAN PANIAGUA ROJAS 5.755.637 Técnico Cartográfico Paraguarí
225 LUIS FERNANDO GALEANO SILVA 4.801.945 Chofer Especializado Paraguarí
226 JUAN JOSE COLMAN BOVEDA 5.923.442 Técnico Cartográfico Paraguarí
227 LUCIA MAGDALENA DIARTE GALEANO 4.413.713 Asistente Administrativo Paraguarí
228 SANTIAGO PANIAGUA RODRIGUEZ 4.960.770 Chofer Especializado Paraguarí
229 MATIAS FACUNDO ESCOBAR A. 5.965.689 Supervisor Cartográfico Paraguarí
230 SANDRA MARIA VELAZQUEZ GOMEZ 4.522.693 Técnico Cartográfico Paraguarí
231 MIGUEL ANGEL MORENO 764.358 Chofer Especializado Paraguarí
232 GRISELDA R. RAMOS RODRIGUREZ 4.803.982 Técnico Cartográfico Paraguarí
233 FRANCISCA MERCEDES VELAZQUEZ 2.358.715 Técnico Cartográfico Paraguarí
234 VICTOR MENDOZA DIAZ 5.136.751 Chofer Especializado Paraguarí
235 KAREN MICAELA GONZALEZ A. 6.015.224 Técnico Cartográfico Paraguarí
236 RANULFO DAVID BAEZ 5.163.494 Chofer Especializado Paraguarí
237 WILLIAN JOEL ACUÑA 4.437.717 Chofer Especializado Paraguarí
238 FERNANDO RAFAEL OCHOA M. 5.677.641 Técnico Cartográfico Paraguarí
239 LARISSA GIMENEZ ACOSTA 4.579.803 Técnico Cartográfico Paraguarí
240 MARCO AGUSTIN MENDOZA 5.832.205 Chofer Especializado Paraguarí
241 CLARA AMELIA GONZALEZ DURE 6.230.663 Técnico Cartográfico Paraguarí
242 BERNARDO GUZMAN ARELLANO 1.379.482 Chofer Especializado Paraguarí
243 MARIO RUBÉN CABALLERO 4.847.929 Chofer Especializado Paraguarí
244 ANA LUCIA DUARTE CANO 4.623.168 Supervisor Cartográfico Paraguarí
245 LUCIA CELESTE BENITEZ CABALLERO 6.881.571 Técnico Cartográfico Paraguarí
246 ARACELI HAYDEE CHAPARRO MONTIEL 6.559.343 Técnico Cartográfico Luque
247 PEDRO DAMIAN DUARTE PAREDES 5.966.655 Supervisor Cartográfico Luque
248 ANGEL ADOLFO GONZÁLEZ MIERS 5.224.879 Técnico Cartográfico Luque
249 PAOLA RAQUEL ESCOBAR GONZALEZ 4.665.959 Técnico Cartográfico Luque
250 OSCAR ALEXANDER BENITEZ ESPINOLA 5.108.494 Supervisor Cartográfico Luque
251 JOSEFINA BEATRIZ RUIZ GONZÁLEZ 4.859.946 Técnico Cartográfico Luque
252 MARLENE CAROLINA VERA COLARTE 3.318.827 Técnico Cartográfico Luque
253 JACQUELYN SCHAPT MEDINA 5.439.383 Técnico Cartográfico Luque
254 RICARDO ANTONIO BENITEZ 5.382.561 Supervisor Cartográfico Luque
255 GEORGEOS DANIEL GUEFOS BENITEZ 5.306.230 Técnico Cartográfico Luque
256 ROGER ARNALDO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ 4.700.773 Técnico Cartográfico Luque
257 CARMEN LOPEZ OVANDO 4.983.450 Técnico Cartográfico Luque
258 CAMILA ARAMI RIVAS LOBO 4.974.604 Supervisor Cartográfico Luque
259 LUCAS MATIAS LOPEZ 5.663.295 Técnico Cartográfico Luque
260 ANGEL ARIEL NAVARRO 3.798.576 Técnico Cartográfico Luque
261 LIZ PAOLA VERON MELGAREJO 5.271.511 Técnico Cartográfico Luque
262 CYNTHIA MAGDALENA VILLALBA PERALTA 3.897.241 Técnico Cartográfico Itauguá
263 GLADYS ASUNCIÓN ZARACHO CRISTALDO 1.698.919 Supervisor Cartográfico Itauguá
264 DULCE MARÍA BELÉN GIMÉNEZ ROBLES 5.418.871 Técnico Cartográfico Itauguá
265 NICOL MAGALY ARGUELLO FERNANDEZ 4.965.651 Técnico Cartográfico Itauguá
266 SOFIA MARIBEL BERDOY NUÑEZ 3.453.377 Supervisor Cartográfico Itauguá
267 FERNANDO ROMAN ORTEGA ZARACHO 4.606.055 Técnico Cartográfico Itauguá
268 ALBA LORENA GARCETE BENITEZ 3.518.354 Técnico Cartográfico Itauguá
269 KEVIN GABRIEL FLORES CABRERA 6.378.174 Técnico Cartográfico Itauguá
270 FABIOLA MONSERRAT TANDE GONZALEZ 7.003.652 Técnico Cartográfico Itauguá
271 NIURKA ARACELI VARGAS AGUILERA 5.802.390 Técnico Cartográfico Itauguá
272 ALEXANDER DIMAS CABALLERO SANABRIA 4.307.602 Supervisor Cartográfico Itauguá
273 RUTH MARIA GABRIELA GIMÉNEZ ROBLES 4.013.390 Técnico Cartográfico Itauguá
274 MARIA BELEN FARIÑA ARZAMENDIA 5.978.001 Técnico Cartográfico Hernandarias
275 CAROLINA ULLON DE GARAY 3.227.760 Chofer especializado Hernandarias
276 LUIS ALFREDO MORAN FARIÑA 4.968.291 Supervisor Cartográfico Hernandarias
277 DAVID ENMANUEL ORREGO VALENZUELA 5.867.860 Técnico Cartográfico Hernandarias
278 NELSON CRECENCIO RIOS 2.060.848 Chofer especializado Hernandarias
279 CINDY CAMILA RIOS FERREIRA 5.364.910 Técnico Cartográfico Hernandarias
280 CRISTOBAL ESCURRA LEIVA 7.506.537 Chofer especializado Hernandarias
281 MINERVA ARAMI BENITEZ MAIDANA 5.146.317 Supervisor Cartográfico Hernandarias
282 NORMA QUIROGA 3.827.921 Técnico Cartográfico Hernandarias
283 DENILSON RENE BENITEZ SOSA 6.302.531 Chofer especializado Hernandarias
284 MAIA PILAR INSFRAN FRANCO 4.176.003 Técnico Cartográfico Hernandarias
285 NERY ANDRES OZUNA 4.356.653 Chofer especializado Hernandarias
286 DAVID LUCIANO PORTILLO ORTIZ 3.595.033 Chofer especializado Hernandarias
287 MARIA JOSE GUERRERO 7.042.760 Técnico Cartográfico Hernandarias
288 ELVIO VILLALBA SANTANDER 1.221.221 Chofer especializado Hernandarias
289 MATIAS NICOLAS GONZALEZ LUGO 6.767.123 Técnico Cartográfico Hernandarias
290 RODRIGO BAEZ SILGUERO 5.801.256 Chofer especializado Hernandarias
291 ROSA ISABEL ROMAN ESCOBAR 1.732.245 Asistente Administrativo Hernandarias
292 ELIAS MARTIN PENAYO NOGUERA 6.295.301 Técnico Cartográfico Hernandarias
293 JORGE GUERRERO GALEANO 1.721.983 Chofer especializado Hernandarias
294 ANA VICTORIA ROLON SANCHEZ 4.783.149 Supervisor Cartográfico Hernandarias
295 JOSE DOMINGO OVELAR PERRENS 3.672.598 Chofer especializado Hernandarias
296 RILSY RIVEROS 5.827.382 Técnico Cartográfico Hernandarias
297 ANDRÉS ECHEVERRIA MORALES 5.475.444 Asistente Estadístico Guairá
298 GENRY RAMON MARIN SALINAS 5.123.828 Asistente Estadístico Guairá
299 DELIO FLEITAS BRITOS 6.716.641 Técnico Cartográfico Fuerte Olimpo
300 EULALIO OJEDA ACOSTA 1.858.783 Chofer especializado Fuerte Olimpo
301 EDUARDO ARSENIO RUIZ LEÓN 5.271.129 Técnico Cartográfico Fuerte Olimpo
302 MIGUEL ANGEL ROMERO SANCHEZ 5.170.636 Chofer especializado Fuerte Olimpo
303 ADRIANO JAVIER SAMANIEGO VARGAS 4.910.210 Chofer especializado Fuerte Olimpo
304 CELMIRA GRICELDA CABRERA TORRES 4.137.768 Supervisor Cartográfico Fuerte Olimpo
305 EDENICE ELIZABETH ABREU DOMÍNGUEZ 3.190.568 Asistente Administrativo Fuerte Olimpo
306 CESAR RAFAEL AYALA GODOY 1.633.647 Chofer especializado Fuerte Olimpo
307 LIDIA ANTONIA LEÓN 6.912.176 Técnico Cartográfico Fuerte Olimpo
308 MARIA JACINTA GONZALEZ DE FERNANDEZ 3.321.449 Chofer especializado Fuerte Olimpo
309 IBAN CACERES 3.779.873 Chofer Especializado Filadelfia
310 PEDRO ROMERO BAEZ 2.118.168 Chofer Especializado Filadelfia
311 ROMINA BENITEZ 4.905.686 Técnico Cartográfico Filadelfia
312 FRANCISCO ARTURO EISENKOLBL PAIVA 3.360.273 Chofer Especializado Filadelfia
313 ADRIAN ROMAN 6.896.453 Técnico Cartográfico Filadelfia
314 RICHARD MEZA 1.387.040 Chofer Especializado Filadelfia
315 JOSE ROJAS 5.069.983 Chofer Especializado Filadelfia
316 KATHERINE CABRAL 4.820.503 Técnico Cartográfico Filadelfia
317 OSMAR ALCIDES PINTOS MARTINEZ 1.186.897 Chofer Especializado Filadelfia
318 BRISA MARLENE AYALA 5.625.709 Supervisor Cartográfico Filadelfia
319 FANNY MUÑOZ GARCIA 5.764.160 Asistente Administrativo Filadelfia
320 CRISTHIAN LEZCANO 3.570.143 Chofer Especializado Filadelfia
321 STELLA C. BENITEZ. F. 6.282.454 Técnico Cartográfico Filadelfia
322 HECTOR GABRIEL GARAY 4.156.007 Chofer Especializado Filadelfia
323 SERGIO DARIO RIVEROS 4.581.640 Supervisor Cartográfico Filadelfia
324 DAHIANA VICTORIA IBARRA 6.978.810 Técnico Cartográfico Filadelfia
325 LUIS GOMEZ 1.708.654 Chofer Especializado Filadelfia
326 DELIA GUAINER JARA 4.890.565 Técnico Cartográfico Filadelfia
327 JUAN MARCOS ACOSTA 2.110.544 Chofer Especializado Filadelfia
328 ALDO MARCIAL RAMIREZ VILLA 5.478.110 Chofer Especializado Filadelfia
329 JUAN VIDAL PINTOS 6.858.175 Supervisor Cartográfico Filadelfia
330 PATRICIA MALDONADO 6.963.753 Técnico Cartográfico Filadelfia
331 LUCAS HERNAN CENTURION 5.377.704 Chofer Especializado Filadelfia
332 CLARISSE ROSELE VERA CABAÑAS 6.589.123 Técnico Cartográfico Filadelfia
333 SOL JAZMIN MELGAREJO DELVALLE 4.419.159 Supervisor Cartográfico Encarnación
334 MARCELO EMANUEL GRANELLI MOREL 5.609.730 Técnico Cartográfico Encarnación
335 ÓSCAR JAVIER BRITTO ARRIETA 4.332.179 Técnico Cartográfico Encarnación
336 RONALD DAVID BRUNO URBINA 3.287.879 Chofer especializado Encarnación
337 GUSTAVO RAMON MELGAREJO COLMAN 4.152.299 Técnico Cartográfico Encarnación
338 DIOSNEL DIONICIO CHAMORRO MUSSI 3.189.880 Técnico Cartográfico Encarnación
339 GASTON EZEQUIEL BENITEZ BENITEZ 5.236.076 Chofer especializado Encarnación
340 DIEGO ORLANDO BARBOZA RAMIREZ 2.306.497 Chofer especializado Encarnación
341 MARCOS JAVIER GALLIPOLI FLORES 4.954.379 Supervisor Cartográfico Encarnación
342 HERMELINDA MERCEDES SANABRIA AQUINO 1.734.498 Técnico Cartográfico Encarnación
343 WALTER DANIEL DUARTE ARICAYE 3.479.405 Técnico Cartográfico Encarnación
344 ALAN FEDERICO JAVIER LAUTENSCHLAGER BENITEZ 4.294.067 Chofer especializado Encarnación
345 CRECENCIA PÉREZ SERVÍN 4.512.476 Técnico Cartográfico Encarnación
346 JULIANO FABIÁN ROCHA CENTURIÓN 5.055.290 Técnico Cartográfico Encarnación
347 MIGUEL ANGEL BENITEZ LOPEZ 3.566.388 Chofer especializado Encarnación
348 PERLA BELMAR GONZÁLEZ GONZÁLEZ 4.551.633 Chofer especializado Encarnación
349 JOHANA MARCELA FERREIRA 4.379.115 Supervisor Cartográfico Encarnación
350 ADRIÁN ADÁN ARMOA VERA 4.746.853 Técnico Cartográfico Encarnación
351 ROLANDO WILSON MARTINEZ ROMERO 3.558.572 Técnico Cartográfico Encarnación
352 OSCAR RUBEN CABALLERO VERA 2.426.154 Chofer especializado Encarnación
353 JANEX MICAELA ZÁRATE BERNAL 6.576.442 Supervisor Cartográfico Encarnación
354 GIULIANA CHABELY FILIPPI DALLMANN 4.694.968 Técnico Cartográfico Encarnación
355 RAMON ROLANDO BAEZ AQUINO 3.494.281 Chofer especializado Encarnación
356 IVÁN RENÉ BRITTO ARRIETA 5.328.823 Chofer especializado Encarnación
357 JUANA DEL ROSARIO GONZÁLEZ DUARTE 6.364.525 Técnico Cartográfico Encarnación
358 CECILIA ELIZABETH SEUTÍN VILLALBA 6.057.080 Técnico Cartográfico Encarnación
359 RODRIGO RUBEN ROLON GOIRIS 5.432.808 Chofer especializado Encarnación
360 OSCAR ARMANDO OJEDA SÁNCHEZ 5.133.417 Supervisor Cartográfico Encarnación
361 EDDY ZUNILDA NAVARRO 713.555 Técnico Cartográfico Encarnación
362 PATRICIA EDELINE GONZÁLEZ ORIHUELA 4.073.213 Asistente Administrativo Encarnación
363 NELSON ANTONIO DA SILVA 3.690.355 Chofer especializado Encarnación
364 MARISOL BEATRIZ MORINIGO 3.841.698 Técnico Cartográfico Encarnación
365 DARÍO ORLANDO GÓMEZ LÓPEZ 5.146.829 Técnico Cartográfico Encarnación
366 OSMAR FERNANDO BAEZ GONZALEZ 747.015 Chofer especializado Encarnación
367 GUILLERMO ANTONIO ZARACHO ROJAS 1.719.956 Chofer especializado Curuguaty
368 GABRIELA MARIEL BLANCO ORTIZ 5.523.032 Técnico Cartográfico Curuguaty
369 MATIAS JOEL FRUTOS CHAPARRO 5.284.944 Chofer especializado Curuguaty
370 ANTONIO ZORRILLA BRIZUELA 5.282.165 Supervisor Cartográfico Curuguaty
371 JESUS DAMIAN BLANCO ORTIZ 5.523.033 Técnico Cartográfico Curuguaty
372 DIEGO MARCELO CORREA ROMERO 5.546.915 Chofer especializado Curuguaty
373 VICTOR AMILCAR COLINA CARDOZO 4.129.383 Técnico Cartográfico Curuguaty
374 CARLOS ISIDORO RAMOS FERNANDEZ 5.208.310 Chofer especializado Curuguaty
375 LUIS ENRIQUE RIVAS CAÑETE 5.768.225 Chofer especializado Curuguaty
376 ALBA NATALIA BENITEZ TARRAGO 4.691.475 Supervisor Cartográfico Curuguaty
377 Fernando Antonio Becker Haiter 1.684.322 Coordinador Departamental Curuguaty
378 MICHELLE MAGALI LARREA CAMPUZANO 4.885.040 Técnico Cartográfico Curuguaty
379 JUAN CARLOS MACORITTO LARREA 6.556.976 Chofer especializado Curuguaty
380 RODRIGO ADRIEL GONZÁLEZ DUARTE 5.405.478 Técnico Cartográfico Curuguaty
381 LINO ANDRÉS DÍAZ VERA 4.527.454 Chofer especializado Curuguaty
382 NANCY GLORIA LARROZA 1.839.491 Asistente Cartográfico Curuguaty
383 GLORIA NANCY OLIVEIRA CANTERO 4.281.084 Técnico Cartográfico Curuguaty
384 RUBEN DARIO GIMENEZ ESCOBAR 1.457.386 Chofer especializado Curuguaty
385 SAMUEL CASTELLANO MACORITTO 5.427.126 Técnico Cartográfico Curuguaty
386 MERCEDES CHAPARRO ABDALA 917.262 Asistente Administrativo Curuguaty
387 NESTOR ENRIQUE SAMUDIO 1.364.192 Chofer especializado Curuguaty
388 JUAN CARLOS ARECO CABRERA 5.318.829 Técnico Cartográfico Curuguaty
389 JUAN ISIDRO BENITEZ ALMADA 6.194.429 Chofer especializado Curuguaty
390 PIERRE RAMON BIDOLINO MEDINA MUJICA 4.105.580 Supervisor Cartográfico Curuguaty
391 NORMA ELIZABETH OSORIO DOMINGUEZ 6.739.416 Técnico Cartográfico Curuguaty
392 CARLOS ALBERTO RUIZ DIAZ AREVALOS 2.061.083 Técnico Cartográfico Coronel Oviedo
393 CECILIO SEGOVIA BARRIOS 1.377.586 Chofer especializado Coronel Oviedo
394 JESSICA MARISEL ORTIZ VEGA 5.562.556 Técnico Cartográfico Coronel Oviedo
395 JUAN CARLOS GONZALEZ DIAZ 1.386.143 Chofer especializado Coronel Oviedo
396 JORGE ARIEL LEIVA PEREIRA 7.741.845 Técnico Cartográfico Coronel Oviedo
397 CRISTIAN DAVID AYALA GARCETE 4.748.336 Chofer especializado Coronel Oviedo
398 RUBÉN FLORENTÍN ORTIZ 5.562.709 Técnico Cartográfico Coronel Oviedo
399 LIZ LORENA BOGARIN VARELA 6.055.005 Asistente Administrativo Coronel Oviedo
400 LUCIANO GODOY CESPEDES 1.449.191 Chofer especializado Coronel Oviedo
401 GASPAR ORLANDO AQUINO BARRIENTO 3.805.439 Supervisor Cartográfico Coronel Oviedo
402 NATALIA VERONICA VARELA BARRIOS 5.524.792 Técnico Cartográfico Coronel Oviedo
403 RAMÓN INOCENCIO SOSA ORTIZ 3.696.340 Chofer especializado Coronel Oviedo
404 MIRTA GRACIELA DAVALOS SEGOVIA 4.353.880 Técnico Cartográfico Coronel Oviedo
405 ANTOLIN ENCISO MARTINEZ 5.855.233 Chofer especializado Coronel Oviedo
406 RONALD ALISSON BARRETO SAMUDIO 3.539.466 Técnico Cartográfico Coronel Oviedo
407 LUIS HERNANDO FERREIRA SILVA 6.171.129 Supervisor Cartográfico Coronel Oviedo
408 LUIS ADALBERTO GAVILÁN 1.983.567 Chofer especializado Coronel Oviedo
409 STEFFANI LARIZA CENTURION VERA 7.402.869 Técnico Cartográfico Coronel Oviedo
410 Ramón Daniel Barrios 3.211.853 Coordinador Departamental Coronel Oviedo
411 ALFREDO RAMON BAEZ ARRUA 4.426.122 Chofer especializado Coronel Oviedo
412 EDGAR DAVID ACOSTA SOTO 4.756.443 Asistente Cartográfico Coronel Oviedo
413 CRISTIAN ADALBERTO COLMÁN GARCETE 2.369.804 Técnico Cartográfico Coronel Oviedo
414 ESTEBAN BENJAMÍN ESPÍNOLA CORREA 5.780.901 Supervisor Cartográfico Coronel Oviedo
415 FREDI RUBEN OCAMPOS 1.839.692 Chofer especializado Coronel Oviedo
416 IVAN ALBERTO SAMUDIO LOPEZ 4.121.482 Chofer especializado Coronel Oviedo
417 FÉLIX RAMÓN LEZCANO CARDUS 5.119.657 Chofer especializado Concepción
418 ANALÍA MARGARITA GUACHIRE MENDOZA 4.441.091 Técnico Cartográfico Concepción
419 VANESSA LIMA MIRANDA 7.095.355 Supervisor Cartográfico Concepción
420 GUSTAVO ARIEL LEZCANO DEL PADRE 5.590.558 Chofer especializado Concepción
421 EMILIO LEONEL BENÍTEZ TORRES 7.427.058 Técnico Cartográfico Concepción
422 LUIS RANULFO ECHEVERRIA MORA 1.664.937 Coordinador Departamental Concepción
423 ROCIO SOLEDAD RUIZ DIAZ OGGERO 2.303.895 Asistente Cartográfico Concepción
424 LEODEGAR CECILIO CABRAL CABRERA 929.140 Chofer especializado Concepción
425 GUSTAVO LUIS ALCARAZ 6.880.515 Asistente Administrativo Concepción
426 OLIVER CANTALICIO PEÑA VERA 6.272.297 Técnico Cartográfico Concepción
427 JANINA MARÍA DEL PILAR VILLALBA LESME 7.119.021 Supervisor Cartográfico Concepción
428 BRIAN NAHUEL AGUILAR SANCHEZ 8.282.884 Chofer especializado Concepción
429 HUGO CASTOR ARCE PAREDES 3.854.846 Técnico Cartográfico Concepción
430 CELSO RAMÓN LÓPEZ ESPÍNOLA 4.465.348 Chofer especializado Concepción
431 PEDRO DANIEL IBARRA ACHAR 5.096.970 Técnico Cartográfico Concepción
432 DIANA LUCIA RODRÍGUEZ OVELAR 4.737.046 Supervisor Cartográfico Concepción
433 CESAR JAVIER BORJA DEL PADRE 6.290.576 Chofer especializado Concepción
434 ELIZANDRA CELESTE FLEITAS BENITEZ 4.703.851 Técnico Cartográfico Concepción
435 FÁTIMA MARÍA FOX JACQUET 4.358.859 Técnico Cartográfico Concepción
436 CÉSAR ENRIQUE FOX GAYOSO 930.199 Chofer especializado Concepción
437 ERVIN ADRIAN MARIN 6.225.984 Técnico Cartográfico Concepción
438 BLAS ARIEL FERREIRA BARRIENTOS 3.388.039 Chofer especializado Concepción
439 CARLOS MIGUEL FOX JACQUET 4.358.825 Chofer especializado Concepción
440 ORLANDO HUMBERTO BAZÁN CARDUZ 2.212.624 Técnico Cartográfico Concepción
441 MARÍA CIELO DECOUD 5.133.179 Asistente Administrativo Ciudad del Este
442 ALAN YUNIOR GOIRIS AYALA 5.943.313 Chofer especializado Ciudad del Este
443 CRISTHIAN DANIEL RODRIGUEZ BARUJA 5.781.982 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
444 ALAN DAVID GONZALEZ GOMEZ 6.924.555 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
445 TERESITA DE JESUS BAEZ GENES 4.680.438 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
446 YANINA ISABEL GÓMEZ BENÍTEZ 4.151.220 Supervisor Cartográfico Ciudad del Este
447 PAMELA NOEMÍ RAMÍREZ SANABRIA 3.290.101 Asistente Cartográfico Ciudad del Este
448 ROBERTO AMADO SOTO 1.399.146 Chofer especializado Ciudad del Este
449 BRUNO DANIEL BENÍTEZ MARTINEZ 4.184.583 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
450 Nelly Idalina Laconich 2.534.933 Coordinador Departamental Ciudad del Este
451 SANDRA MONICA SILVERO VERGARA 1.288.240 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
452 MARIA AUXILIADORA GONZÁLEZ VILLAMAYOR 6.058.907 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
453 BERTA CATALINA LLAMOSAS DE MENDIETA 560.450 Supervisor Cartográfico Ciudad del Este
454 JUAN MOISES AYALA SOSA 5.809.239 Chofer especializado Ciudad del Este
455 Nora Cecilia Benitez Rojas 3.915.610 ENCUESTADORA Ciudad del Este
456 ELIGIO NERY SEGOVIA CANO 1.323.425 Chofer especializado Ciudad del Este
457 FATIMA CONCEPCION BALBUENA GONZALEZ 4.081.403 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
458 SILVIO EDUARDO BENITEZ MARTINEZ 3.202.289 Supervisor Cartográfico Ciudad del Este
459 ATILIO JUVENAL FERREIRA CHAPARRO 752.387 Chofer especializado Ciudad del Este
460 PAOLA BEATRIZ BENITEZ MARTINEZ 4.185.101 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
461 PRISCILA NOEMI MALDONADO PESOA 7.733.404 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
462 ALEJANDRO GUZMAN CABRERA GAUTO 5.602.898 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
463 OSCAR DAVID SAMANIEGO CABRIA 3.411.557 Supervisor Cartográfico Ciudad del Este
464 JUAN ALBERTO RAMIREZ CHAVEZ 6.105.861 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
465 PEDRO MAIDANA 1.709.153 Chofer Especializado Central
466 CARLOS CIFUENTES 3.536.596 Chofer Especializado Central
467 JULIAN ARNOLD SILVA 1.013.997 Chofer Especializado Central
468 ROSAISELA ALCARAZ RAMIREZ 5.210.340 Asistente Administrativo Central
469 WALTER AGUILERA 1.139.930 Chofer Especializado Central
470 JOSÉ ENRIQUE VILLASBOA RECALDE 5.423.618 Chofer Especializado Central
471 JORGE ARIEL ROJAS 3.462.409 Chofer Especializado Central
472 CARLOS ANTONIO MEDINA 6.043.190 Chofer Especializado Central
473 EVER ANTONIO BAREIRO GARAY 5.307.988 Chofer Especializado Central
474 CESAR PAREDES 727.424 Chofer Especializado Central
475 RUBÉN ROJAS 5.784.159 Chofer Especializado Central
476 LUCAS IVÁN GARCETE 5.405.405 Chofer Especializado Central
477 MARTIN LEIVA QUIÑONEZ 4.435.310 Asistente Administrativo Central
478 EIDER ROLANDO RECALDE AYALA 5.629.404 Chofer Especializado Central
479 ELVIO ADALBERTO PERALTA BENITEZ 5.010.824 Chofer Especializado Central
480 HÉCTOR RUBEN DUARTE BENITEZ 3.187.620 Chofer Especializado Central
481 BENIGNO DIAZ ROMERO 727.242 Chofer Especializado Central
482 EVER ENCISO LOPEZ 2.572.081 Chofer Especializado Central
483 ARMANDO SEBASTIAN SANTACRUZ 5.749.445 Chofer Especializado Central
484 CÉSAR COLMÁN 5.488.645 Chofer Especializado Central
485 DERLIS ALCIDES CUEVAS 826.220 Chofer Especializado Central
486 MARIA VILLALBA GONZALEZ 7.304.741 Asistente Administrativo Central
487 LUIS ANTONIO GONZÁLEZ 4.191.639 Chofer Especializado Central
488 FRANCISCO JAVIER RIQUELME MARTINEZ 2.918.722 Chofer Especializado Central
489 JORGE ARANDA MARIN 3.768.426 Chofer Especializado Central
490 NELSON PANIAGUA 365.969 Chofer Especializado Central
491 KEVIN ANTONIO AGUILERA 6.064.748 Chofer Especializado Central
492 VIDAL GONZÁLEZ 2.186.381 Chofer Especializado Central
493 CRISTIAN GARCIA 3.730.535 Chofer Especializado Central
494 BARBARA LEON PAIVA 5.270.554 Asistente Administrativo Central
495 VICTOR VIDAL NUÑEZ 4.943.244 Chofer Especializado Central
496 LUIS ENRIQUE TRINIDAD 6.126.566 Chofer Especializado Central
497 LUZ AURORA QUIÑONEZ 5.258.359 Chofer Especializado Central
498 ELVIO DANIEL SEGOVIA PAREDES 4.559.944 Chofer Especializado Central
499 FLAMINIO SANCHEZ SADL 1.837.113 Chofer Especializado Central
500 IVÁN TABOADA 6.519.996 Chofer Especializado Central
501 HIGINIO SALINAS 2.059.293 Chofer Especializado Central
502 JOSE LUIS MONGES GOMEZ 5.033.747 Asistente Administrativo Central
503 SILVIA LUGO 2.502.050 Chofer Especializado Central
504 MILCIADES RAMON GAVILAN 5.631.828 Chofer Especializado Central
505 HUGO ORLANDO SILVA OZUNA 4.884.791 Técnico Cartográfico Capiatá
506 JOSÉ ARNALDO DÁVALOS NUÑEZ 5.356.875 Técnico Cartográfico Capiatá
507 KARINA ELIZABETH ARANDA OLMEDO 5.278.619 Supervisor Cartográfico Capiatá
508 DALILA BEATRIZ SANCHEZ MELGAREJO 4.914.828 Técnico Cartográfico Capiatá
509 DEISI PAMELA AMARILLA VILLORDO 7.126.618 Técnico Cartográfico Capiatá
510 AIDA CELESTE ARZAMENDIA GAUTO 4.725.690 Técnico Cartográfico Capiatá
511 NOELIA ANTONIA MIÑO BENITEZ 3.659.297 Supervisor Cartográfico Capiatá
512 BERNARDINO JULIÁN FERNÁNDEZ GONZÁLEZ 3.778.164 Técnico Cartográfico Capiatá
513 OSVALDO FRANCISCO VILLASANTI CABRERA 3.023.561 Técnico Cartográfico Capiatá
514 ALAN SEBASTIÁN FERREIRA GÓMEZ 5.938.372 Técnico Cartográfico Capiatá
515 HYPATIA LORENA GÓMEZ RAMÍREZ 5.927.636 Supervisor Cartográfico Capiatá
516 BLAS SCHIAVO 875.644 Técnico Cartográfico Capiatá
517 ROGER IVAN LEZCANO CONTRERAS 5.499.314 Técnico Cartográfico Capiatá
518 IVÁN SANTIAGO FERREIRA GÓMEZ 5.938.370 Técnico Cartográfico Capiatá
519 JESSICA MAGALI FARIÑA ZARATE 5.165.388 Técnico Cartográfico Capiatá
520 MILAGROS MAYLEN CUEVAS AYALA 5.437.597 Supervisor Cartográfico Capiatá
521 IRENE ELIZABETH MIÑO PEREIRA 5.821.865 Técnico Cartográfico Capiatá
522 VICTOR HUGO VERA 3.227.409 Técnico Cartográfico Capiatá
523 ADRIANA BEATRIZ TRINIDAD BENITEZ 4.111.079 Supervisor Cartográfico Capiatá
524 BRUNO EMMANUEL MARTÍNEZ GONZÁLEZ 6.247.699 Técnico Cartográfico Capiatá
525 ANTONIO CARDOZO PRIETO 2.815.908 Chofer especializado Caazapá
526 FÁTIMA BELÉN BRIZUELA MOREL 5.997.061 Supervisor Cartográfico Caazapá
527 ROQUE EMMANUEL SACHELARIDI LÓPEZ 3.991.169 Técnico Cartográfico Caazapá
528 AMADO FERREIRA VILLAR 1.612.030 Chofer especializado Caazapá
529 JOSÉ ARMANDO NÚÑEZ DOMÍNGUEZ 5.806.371 Técnico Cartográfico Caazapá
530 ANTONIO RAMON BORDON MARTINEZ 4.048.880 Chofer especializado Caazapá
531 PERLA CAROLINA CAÑETE MARTÍNEZ 3.986.612 Supervisor Cartográfico Caazapá
532 ARTURO IVÁN CARDOZO GÓMEZ 4.965.241 Técnico Cartográfico Caazapá
533 EMILIO FERNANDEZ 4.841.058 Chofer especializado Caazapá
534 EMIGDIO ARIEL BENÍTEZ 4.562.560 Técnico Cartográfico Caazapá
535 MARIO RICARDO VON BRAND CUEVAS 1.601.424 Chofer especializado Caazapá
536 MIRTHA ANALÍA RIVEROS PINO 5.179.847 Técnico Cartográfico Caazapá
537 ATILIO MIGUEL ORTIGOZA GONZALEZ 3.948.243 Chofer especializado Caazapá
538 OSMAR DAVID NÚÑEZ DOMÍNGUEZ 5.806.375 Técnico Cartográfico Caazapá
539 ALEJANDRO DANIEL PEREZ MELGAREJO 4.659.838 Chofer especializado Caazapá
540 ALDO ANDRES AYALA 3.913.715 Chofer especializado Caazapá
541 ARLINDO BRITEZ 3.928.302 Técnico Cartográfico Caazapá
542 AMADO DANIEL ALVARENGA VILLAR 4.691.569 Chofer especializado Caazapá
543 MOISÉS MARTÍNEZ GIUZZIO 4.381.681 Supervisor Cartográfico Caazapá
544 MANUEL ALEJANDRO CARDOZO 3.954.577 Asistente Administrativo Caazapá
545 VICTOR LUIS MACIEL BRIZUELA 1.720.012 Chofer especializado Caazapá
546 BRAHIAN AIRTON VON BRAND CABALLERO 4.778.808 Técnico Cartográfico Caazapá
547 MARIO MALDONADO ROMERO 6.683.241 Técnico Cartográfico Caaguazú
548 CATALINO GIMENEZ CANO 5.207.459 Chofer especializado Caaguazú
549 SOCRATES SCAVONE CACERES 5.238.195 Chofer especializado Caaguazú
550 BLAS DAVID CENTURION PAEZ 5.005.649 Supervisor Cartográfico Caaguazú
551 LAURA IRALA COLMAN 5.077.218 Técnico Cartográfico Caaguazú
552 MIGUEL GIMENEZ CANO 5.733.532 Chofer especializado Caaguazú
553 TITO SAMUEL BARRIOS QUINTANA 5.253.730 Técnico Cartográfico Caaguazú
554 LILIAN GRACIELA ZARATE CARDOZO 3.614.467 Asistente Administrativo Caaguazú
555 ELADIO CABALLERO GARCIA 5.245.162 Chofer especializado Caaguazú
556 LIZ PAOLA FARIÑA RIQUELME 4.893.864 Supervisor Cartográfico Caaguazú
557 OSMAR OSCAR OCAMPOS MARTINEZ 4.009.745 Técnico Cartográfico Caaguazú
558 ALCIDES CHAVEZ BOGADO 5.698.501 Chofer especializado Caaguazú
559 ROSA ISABEL BENITEZ IBARRA 4.343.534 Técnico Cartográfico Caaguazú
560 MARIA DEL CARMEN BOGADO 5.401.546 Técnico Cartográfico Caaguazú
561 ALDO ANDRES RODAS LEGUIZAMON 4.397.623 Chofer especializado Caaguazú
562 DELIO JOSE RAMIREZ ZELAYA 3.998.911 Supervisor Cartográfico Caaguazú
563 IVAN RENE FARIÑA ONIEVA 5.284.477 Técnico Cartográfico Caaguazú
564 CARLOS CESAR GIMENEZ CANO 4.948.308 Chofer especializado Caaguazú
565 JOSE IGNACIO GUERRERO 5.521.433 Chofer especializado Caaguazú
566 GUSTAVO ARIEL BARRERA BURGOS 5.005.805 Técnico Cartográfico Caaguazú
567 SULMA NASAREHT ROA VILLALBA 4.961.085 Técnico Cartográfico Caaguazú
568 LUIS FELIPE GODOY CHAVEZ 4.710.238 Chofer especializado Caaguazú
569 ANGEL GABRIEL OTAZU TILLERIA 7.131.159 Técnico Cartográfico Caaguazú
570 DAVID ENRIQUE SOSA FLORES 6.124.588 Chofer especializado Caaguazú
571 FABIO VELAZQUEZ ESCURRA 5.207.448 Chofer especializado Caaguazú
572 LINDA TAMARA BRENDA PEREIRA GONZALEZ 3.263.440 Técnico Cartográfico Caaguazú
573 YESICA EMILCE ACEVEDO VELAZQUEZ 7.097.039 Supervisor Cartográfico Caaguazú
574 JULIO CESAR ROMERO BARBOZA 5.604.542 Chofer especializado Caaguazú
575 KATTY ALEJANDRA MARTINEZ R. 3.211.399 Técnico Cartográfico Caacupé
576 JOSÉ MARÍA FRUTOS 4.179.128 Chofer Especializado Caacupé
577 VIRGINIA SYNTIA PEÑA 2.150.066 Chofer Especializado Caacupé
578 BLAS ALEJANDRO OZORIO GONZALEZ 5.001.374 Técnico Cartográfico Caacupé
579 MONICA MABEL SOSA CAÑIZA 5.464.389 Técnico Cartográfico Caacupé
580 PEDRO CABAÑAS 4.334.167 Chofer Especializado Caacupé
581 KAREN PAOLA ESPINOLA C. 5.045.721 Supervisor Cartográfico Caacupé
582 ROSA FATIMA MEDINA DE CH. 3.330.994 Técnico Cartográfico Caacupé
583 MARIANO GABRIEL ORTIGOZA ALDERETE 6.678.690 Chofer Especializado Caacupé
584 RODRIGO GAMARRA 6.288.509 Chofer Especializado Caacupé
585 GRICELDA NOEMI OVELAR BENITEZ 4.224.214 Técnico Cartográfico Caacupé
586 WILLIAN DARIO CACERES MARECOS 5.524.432 Técnico Cartográfico Caacupé
587 LUIS MARIA MEDINA 1.448.936 Chofer Especializado Caacupé
588 SUSAN FABIOLA ROTELA GONZALEZ 2.558.717 Supervisor Cartográfico Caacupé
589 CESAR LUIS BRITEZ ROJAS 4.830.983 Técnico Cartográfico Caacupé
590 HECTOR MIGUEL FARIÑA 5.227.956 Chofer Especializado Caacupé
591 BLAS MANUEL BOGADO 3.524.849 Chofer Especializado Caacupé
592 MIRIAN LETICIA ZARATE 3.755.649 Técnico Cartográfico Caacupé
593 DIOSNEL EMILIO ZARACHO NUÑEZ 2.290.870 Técnico Cartográfico Caacupé
594 LIZ PAOLA PAREDES 4.786.729 Chofer Especializado Caacupé
595 OSCAR EMILIO RAMIREZ 4.364.115 Chofer Especializado Caacupé
596 CARLOS JUAN AQUINO JARA 5.122.045 Supervisor Cartográfico Caacupé
597 OSVALDO ALDERETE CHAPARRO 4.350.451 Técnico Cartográfico Caacupé
598 ANGEL MARCELO MENDOZA 2.240.756 Chofer Especializado Caacupé
599 CRISTIAN ARIEL ADORNO 5.834.124 Chofer Especializado Caacupé
600 SOFIA BELEN BENITEZ VELOSO 6.730.166 Técnico Cartográfico Caacupé
601 VICTOR ENRIQUE OZUNA GAVILAN 4.450.758 Técnico Cartográfico Caacupé
602 MOISES RODRIGUEZ 5.630.592 Chofer Especializado Caacupé
603 EVER ADRIAN GIMENEZ 6.036.349 Chofer Especializado Caacupé
604 JOSE FERNANDO PERALTA LEIVA 3.860.151 Supervisor Cartográfico Caacupé
605 NIDIA EULALIA ALEGRE BRITEZ 5.159.170 Técnico Cartográfico Caacupé
606 ADA CARMIÑA ARGÜELLO 4.373.873 Asistente Administrativo Caacupé
607 MAXIMA FRANCO 685.839 Chofer Especializado Caacupé
608 PEDRO GUSTAVO GAONA QUINTANA 5.202.956 Supervisor Cartográfico Caacupé
609 PAOLA VAN LANDEGHEM 5.100.997 Asistente Administrativo Asunción
610 OSCAR DARIO BOGADO BENITEZ 672.423 Técnico Cartográfico Asunción
611 ADIB SALOMON OSORIO 4.385.162 Técnico Cartográfico Asunción
612 ESTEBAN MIGUEL PERALTA CABRAL 5.990.028 Técnico Cartográfico Asunción
613 FELIPE JAVIER QUIÑONEZ ZÁRATE 564.577 Chofer especializado Asunción
614 MARIAM VALERY BOGADO QUENNEHEN 4.135.477 Supervisor Cartográfico Asunción
615 BLAS ANTONIO CABALLERO ACUÑA 5.026.223 Supervisor Cartográfico Asunción
616 JAQUELINE CAMILA TORRES 5.974.690 Supervisor Cartográfico Asunción
617 ARNALDO ARIEL ALVARENGA 2.134.219 Técnico Cartográfico Asunción
618 ILDA MARIEL LOPEZ 5.360.740 Asistente Administrativo Asunción
619 EZEQUIEL IVÁN INSAURRALDE RUBILAR 4.487.088 técnico Cartográfico Asunción
620 HUGO ALEJANDRO GONZALEZ CABRERA 5.025.226 Técnico Cartográfico Asunción
621 VICTOR DIAZ GARAY 1.436.535 Técnico Cartográfico Asunción
622 DIEGO MATIAS LLANES 6.337.116 Chofer especializado Asunción
623 FELIX EMMANUEL BOBADILLA SILGUERO 4.792.619 Supervisor Cartográfico Asunción
624 WENDY AMAROLA MEDINA TOCAINAZA 6.797.037 Técnico Cartográfico Asunción
625 JOSE CARLOS GOMEZ MARTINEZ 5.141.908 Supervisor Cartográfico Asunción
626 JOSE ESQUIVEL GONZALEZ 875.233 Técnico Cartográfico Asunción
627 SUSANA GONZALEZ DE ZAYAS 2.364.343 Asistente Administrativo Asunción
628 NATALIA NOEMI MARTINEZ 5.148.420 Técnico Cartográfico Asunción
629 VIVIAN DIANA CENTURIÓN NUÑEZ 7.314.590 Técnico Cartográfico Asunción
630 WILSON JONATHAN BARRIOS RAMIREZ 3.593.266 Técnico Cartográfico Asunción
631 JOSÉ LUIS GALLARDO 5.448.972 Chofer especializado Asunción
632 ENRIQUE FABRIZIO CUEVAS HICKS 4.576.374 Supervisor Cartográfico Asunción
633 MARIEL DEL PILAR DÁVALOS ESQUIVEL 7.106.476 Técnico Cartográfico Asunción
634 CIRO JHASSA ALVAREZ CORTAZAR 4.880.224 Técnico Cartográfico Asunción
635 FRANCISCO CORONEL 2.153.571 Técnico Cartográfico Asunción
636 DIEGO RAFAEL VALDEZ 1.872.987 Chofer especializado Asunción
637 MARIAN GABRIELA FRETES ESPINOLA 6.504.446 Técnico Cartográfico Asunción
638 DENIS FABIAN BARRERA COLMÁN 3.645.827 Técnico Cartográfico Asunción
639 RUTH DEIDAMIA MALDONADO 5.009.289 Técnico Cartográfico Asunción
640 ALDO CORONEL PALACIO 5.854.314 Chofer especializado Asunción
641 JUNIOR IBAÑEZ VILLANUEVA 4.831.543 Técnico Cartográfico Asunción
642 MARTA ANDREA LOPEZ AYALA 4.899.582 Técnico Cartográfico Asunción
643 AILESS MERCEDES FERNANDEZ 5.761.111 Técnico Cartográfico Asunción
644 ROBERTO ARIEL MANCUELLO AQUINO 4.654.828 Chofer especializado Asunción
645 MAYDA LIZETH CHAMORRO ARGUELLO 6.216.109 Técnico Cartográfico Asunción
646 JULIO CESAR ALVAREZ OVELAR 3.803.467 Supervisor Cartográfico Asunción
647 YAMILY GENOVEVA CAÑETE MELGAREJO 3.259.254 Técnico Cartográfico Asunción
648 IGNACIO GARCETE DUARTE 5.988.835 Chofer especializado Asunción
649 FREDY EMANUEL RAMOS TURITICH 3.837.910 Asistente Cartográfico
650 CESAR AUGUSTO TORRES LEIVA 4.515.685 Asistente Cartográfico
651 ELVA IRENE RUIZ DIAZ BOGARIN 1.671.466 Coordinador Departamental
652 HUGO RICARDO CABALLERO ARRÚA 3.182.018 Asistente Cartográfico
653 JORGE ARANDA 3.995.550 Asistente Cartográfico
654 CESAR ARNALDO VERA CABRERA 1.154.650 Coordinador Departamental
655 GLADYS MABEL RUIZ AQUINO 3.532.416 Coordinador Departamental
656 LOURDES MERCEDES RUÍZ DÍAZ FIGUEREDO 3.971.559 Asistente Cartográfico
657 WALTER RAMÓN VILLAR SALINAS 4.329.603 Asistente Cartográfico
658 ALBINO OLMEDO AYALA 1.011.953 Coordinador Departamental
659 CARLOS SERVIN 5.294.471 Coordinador Departamental
660 TORIBIO COLORADO SEGOVIA ZÁRATE 4.412.490 Asistente Cartográfico
661 RODRIGO ANDRÉS CORREA OVIEDO 3.630.735 Asistente Cartográfico
662 EVER HERNALDO AGUIRRE ESCALANTE 2.818.533 Coordinador Departamental
663 KATHERINE GABRIELA ORTIZ GALEANO 4.787.063 Asistente Cartográfico
664 HECTOR RAMON GONZALEZ CORONEL 1.250.288 Coordinador Departamental
665 YOLANDA BEATRIZ ORTIZ RIQUELME 3.647.212 Asistente Cartográfico
666 NELIO FABIAN MARTINEZ 3.368.103 Asistente Cartográfico
667 CIPRIANO JOSE MARIA FALCON MELGAREJO 2.020.669 Coordinador Departamental
668 MARIA BELEN RAMIREZ 3.334.890 Coordinador Departamental
669 ANIKA ALEIDA ESPÍNOLA LEZCANO 4.976.543 Asistente Cartográfico
670 NIDIA MERCEDES VAZQUEZ CARDOZO 4.221.135 Coordinador Departamental
671 LIZ PAOLA QUINTANA CÁCERES 5.387.222 Asistente Cartográfico
672 SANDRA CORAL GOMEZ ALCARAZ 3.502.065 Coordinador Departamental
673 MABEL DEL PILAR CHAMORRO ROJAS 5.522.100 Asistente Cartográfico
674 LORENA VICTORIA CABAÑAS DUARTE 5.050.817 Asistente Cartográfico
675 GUSTAVO DANIEL PERALTA VEGA 1.494.664 Coordinador Departamental
676 ADA MARIA MEDINA MEZA 2.546.913 Coordinador Departamental
677 RITA MARCELA BRITEZ GOMEZ 2.488.097 Asistente Cartográfico
678 MARCIA MAGALI DUARTE ORTIZ 5.500.122 Asistente Cartográfico
679 SIXTO ENRIQUE FRASQUERI SALINAS 3.963.467 Coordinador Departamental
680 FABIANA ANTONELLA RIVEROS NIZ 4.199.895 Asistente Cartográfico
681 MARIA DEL CARMEN ASILVERA MARTINEZ 3.566.906 Asistente Cartográfico
682 JORGE ARMANDO LLANO DEL PUERTO 2.351.671 Coordinador Departamental
683 NORMA BEATRIZ ROMAN RIVEROS 3.572.347 Coordinador Departamental

La Encuesta de Índice de Confianza del Consumidor 2022 (EICC) obtendrá información relativa al grado de satisfacción de la población acerca de su situación económica, la de su familia y la del país; además de su percepción sobre de los cambios vinculados al bienestar social y desarrollo, así como de otras variables en el transcurso del tiempo. La encuesta telefónica está dirigida a la población de 18 años y más de edad que reside habitual o permanentemente en hogares particulares, toda o la mayor parte del año. La cobertura geográfica de la EICC abarca Asunción y el área urbana de los distritos del departamento Central.

La encuesta se realiza para el Banco Central del Paraguay (BCP) y los resultados están disponibles en el siguiente enlace: https://bcp.gov.py/indice-de-confianza-del-consumidor-icc-i975.

 

A continuación conozca a su entrevistador

# Nombre y Apellido Cédula Cargo Teléfono 1 Teléfono 2 Base
1 Laura Diana Aguilera Paredes 3.493.740 Encuestadora (0962) 308 197 Asunción
2 Mirian Celeste Aquino Páez 5.811.427 Encuestadora (0962) 308 102 (0983) 297 069 Asunción
3 Liliana Concepción Ojeda García 3.019.300 Técnico de Generación de Directorio 0962 308 199 0984 243 218 Asunción
4 Ramona Elizabeth Ferreira Barrios 1.466.019 Técnico de Generación de Directorio (0962) 308 196 Asunción

La Encuesta Permanente de Hogares (EPHC) 2022 recoge información sobre diferentes dimensiones del bienestar de los hogares paraguayos, tales como: educación, salud, empleo e ingresos, entre otras. La EPHC 2022 se lleva a cabo en toda la Región Oriental y en el departamento de Presidente Hayes.

Conozca a su encuestador/a:

# [Ampliar perfil] Nombre y Apellido Cédula Cargo Teléfono 1 Teléfono 2 Base
1 Hernán Alfredo Arévalos Acosta 3.228.315 Técnico -- Todas
2 Manuel Arnaldo Medina Roa 2.880.683 Técnico -- Todas
3 Floribella González Quintana 3.624.698 Técnica -- Todas
4 Mabel Navarro Báez 2.941.404 Técnica -- Todas
5 Felicita Elizabeth Agüero Cardozo 1.054.037 Técnica -- Todas
6 Walter Ramón Molinas Vázquez 4.047.417 Técnico -- Todas
7 Lorena María Samudio Roa 4.469.285 Técnica -- Todas
8 Carolina Ferreira Ñumbay 2.377.400 Técnica -- Todas
9 Walter Orlando Benítez Mora 1.666.107 Técnico -- Todas
10 Humberto Florentino Castillo Morínigo 2.525.963 Técnico -- Todas
11 Arnaldo Andrés Acosta Peralta 4.437.798 Técnico -- Todas
12 Julio Vidal López Soria 1.498.841 Encuestador (0962)321780 (0985)841541 Encarnación
13 Laura Karina Maidana Bianchetti 3.387.039 Encuestadora (0962)321775 (0985)231410 Encarnación
14 Jorge Arnaldo Cuellar Rodriguez 4.843.449 Encuestador (0962)321779 (0986)326100 Encarnación
15 Cesar Francisco Antonio Bogado 4.519.386 Encuestador (0962)321774 (0983)226521 Encarnación
16 Ever Gabriel Servían Navarro 3.503.302 Supervisor (0962)321778 (0985)164594 Encarnación
17 Laura Graciela Benitez Paiva 3.565.006 Supervisora (0962)321773 (0985)323528 Encarnación
18 Deolinda Mora 3.364.315 Encuestadora (0962)321782 (0983)597098 Encarnación
19 Silvia Edith Giménez de López 3.327.960 Técnica Normalizadora (0962)321777 (0985)789637 Encarnación
20 Mauro Ezequiel Mareco Esquivel 3.859.788 Encuestador (0962)321781 (0962)321781 Encarnación
21 Antonio Daniel Figueredo Rojas 5.643.776 Encuestador (0962)321776 (0995)615168 Encarnación
22 Hugo Iván Ovelar Duré 5.477.351 Encuestador (0986)334013 Coronel Oviedo
23 Maria Zunilda Melgarejo Romero 3.622.289 Encuestadora (0962)321765 (0985)389338 Coronel Oviedo
24 Daxi Noemí Ovelar Duré 2.925.532 Encuestadora (0962)321759 (0985)611602 Coronel Oviedo
25 Sirilo Benitez Marin 4.521.820 Encuestador (0962)321771 (0986)258982 Coronel Oviedo
26 Teresa Liliana Ayala Davalos 2.577.664 Supervisor de Campo (0962)321762 (0971)289733 Coronel Oviedo
27 Fernando Alcides Paredes López 4.767.695 Coordinador de Trabajo de Campo (0962)321756 (0976)470283 Coronel Oviedo
28 Nelson Ferreira Lezcano 5.317.282 Encuestador (0962)321769 (0976)413716 Coronel Oviedo
29 Javier Ygnacio Medina Candía 3.449.830 Encuestador (0962)321761 (0991)483905 Coronel Oviedo
30 Wilma Ramona Portillo Alfonzo 3.172.484 Encuestadora (0972)723131 Coronel Oviedo
31 Ever Céspedes González 4.068.995 Supervisor de Campo (0962)321760 (0981)320087 Coronel Oviedo
32 María Magdalena Romero González 4.759.152 Encuestadora (0971)716027 Coronel Oviedo
33 Jovina Barrios 2.936.970 Supervisora de Campo (0962)321766 (0975)796072 Coronel Oviedo
34 Ramón Daniel Barrios 3.211.853 Coordinador Departamental -- Coronel Oviedo
35 Elida Carina Pérez Avalos 2.927.665 Encuestadora (0962)321757 (0983)919458 Coronel Oviedo
36 Antonela Resedad Cantero Cáceres 6.025.193 Técnica (0962)321768 (0986)510115 Ciudad del Este
37 Yessica Griselda Gomez 4.151.265 Encuestadora 0973-752387 Ciudad del Este
38 Rumilda Estela Cabañas 3.231.182 Encuestadora 0973-112753 Ciudad del Este
39 De Jesús Gabriela Portillo Vera 5.607.196 Encuestadora (0962)321770 (0985)531334 Ciudad del Este
40 Eudes Benitez 3.011.602 Supervisora (0983)335890 Ciudad del Este
41 Stevens Daniel Acosta Yegros 6.099.731 Encuestador (0962)321754 (0981)696370 Asunción
42 Denisse Luz Villalba Torres 5.116.705 Encuestadora (0962)321726 (0985)809958 Asunción
43 Cesar Amado Lucena Garay 2.936.791 Encuestador (0962)321746 (0971)510747 Asunción
44 Darío Ricardo Núñez Díaz 2.210.691 Supervisor (0962)321736 (0981)260471 Asunción
45 Estanislao Meza Armoa 645.889 Supervisor (0962)321724 (0982)144155 Asunción
46 Gelma Daniela Lezcano Cardozo 3.640.475 Encuestadora (0962)321741 (0976)162313 Asunción
47 Nery Andrés Morel Báez 3.654.675 Encuestador (0962)321730 (0995)657829 Asunción
48 Enrique Dionisio Rolón Vallejos 1.862.038 Encuestador (0962)321753 (0983)272606 Asunción
49 Sofía Elizabeth Kuck Espinoza 4.366.792 Encuestadora (0962)321725 (0983)915225 Asunción
50 Mary Liz Jara De Bruyn 1.636.964 Encuestadora (0962)321745 (0982)243005 Asunción
51 Jorge Marín Peralta 1.162.826 Encuestador (0962)321735 (0982)178536 Asunción
52 Lourdes Magali Páez Medina 5.002.467 Encuestadora (0962)321729 (0986)242185 Asunción
53 Andrea Soledad Miranda Leguizamón 4.466.466 Supervisora (0962)321740 (0991)905861 Asunción
54 Agustina Ovando Díaz 4.321.943 Supervisora (0962)321752 (0986)769323 Asunción
55 Darío Saturnino Lucena Garay 1.874.185 Supervisor (0962)321744 (0991)244418 Asunción
56 Joel Antonio Benítez Amarilla 5.813.723 Encuestador (0962)321734 (0983)971439 Asunción
57 Evelyn Graciela Acosta Rojas 3.388.997 Supervisora (0962)321728 (0971)275721 Asunción
58 Cinthia Raquel Jara Giménez 3.640.318 Encuestadora (0962)321751 (0982)442457 Asunción
59 Daniela Romero De Cáceres 1.041.582 Encuestadora (0962)321738 (0984)186556 Asunción
60 Richard Manuel Villalba Domínguez 2.318.208 Encuestador (0962)321743 (0981)660400 Asunción
61 Manuel Villalba Romero 3.390.206 Encuestador (0962)321733 (0986)605546 Asunción
62 Cynthia Genoveva Malmori 3.770.820 Encuestadora (0962)321755 (0981)350220 Asunción
63 María Leticia Jara Torres 4.186.875 Encuestadora (0962)321727 (0981)927106 Asunción
64 Balbina Beatriz Rojas De Paniagua 2.368.767 Encuestadora (0962)321749 (0982)759746 Asunción
65 Romina Agüero Flores 3.723.897 Encuestadora (0962)321737 (0983)728647 Asunción
66 Laura María Carmen Da Costa González 3.477.394 Encuestadora (0962)321742 (0985)337986 Asunción
67 María Elizabeth Vega Aguilera 3.433.681 Supervisora (0962)321732 (0981)895701 Asunción
68 Rafael Yañez Velazquez 3.694.406 Técnico --
69 Oscar Vicente Barrios 2.498.626 ENCUESTADOR --