CONOZCA A SU ENTREVISTADOR

El Instituto Nacional de Estadística (INE) se encuentra recolectando datos en diversos puntos del territorio nacional para generar información acerca de la situación de la población paraguaya.

Equipos de profesionales capacitados y debidamente identificados llegan a los hogares y/o realizan llamadas telefónicas para entrevistar a las personas, quienes son resguardadas en la publicación de su identidad y sus respuestas son confidenciales, de acuerdo al Artículo 34 de la Ley N° 6670/2020, que prohíbe a los funcionarios publicar o dar a conocer cualquier información proporcionada al INE para otros efectos que no sean los estadísticos.

En esta sección es posible corroborar la identidad y los números de teléfono desde donde realizan las llamadas las personas que trabajan en los operativos de recolección de datos de la institución.

El Instituto Nacional de Estadística (INE) lleva adelante la Actualización Cartográfica para el Censo Nacional de Población y Viviendas 2022.

Este trabajo  posibilitará mapear las unidades de vivienda, unidades económicas y referencias con las informaciones asociadas, como, por ejemplo, nombre de la calle, número de puerta de la edificación y nombre del jefe de hogar. Registrará además todos los elementos referenciales como escuelas, iglesias, centros de salud, comisarías, comercios, industrias, servicios, entre otros.
Este operativo es clave como paso previo al Censo Nacional de Población y Viviendas 2022, que incluye el Censo Indígena,

Los técnicos visitarán cada vivienda, sin necesidad de ingresar a la misma, y recabarán información acerca del tipo de vivienda así como el nombre del jefe de hogar.

Los funcionarios de la institución que trabajarán en el operativo tendrán una credencial, vestirán chaleco y kepis de color beige y se desplazarán en vehículos contratados para el operativo que contarán con un cartel que los identifique.

Corrobore la identidad de los trabajadores:

# Nombre y Apellido Cédula Cargo Base
1 IVAN MATEO FARIÑA ZAYAS 4.769.442 Técnico Cartográfico Ypane
2 ZUNILDA BEATRIZ PALACIO GONZALEZ 4.287.268 Supervisor Cartográfico Ypane
3 SARA ALEJANDRA AGUAYO RUIZ DIAZ 3.582.174 Técnico Cartográfico Ypane
4 IRMA LORENA ARRUA ARANDA 4.476.915 Técnico Cartográfico Ypane
5 VICTOR RAFAEL PORTILLO ALMADA 2.048.197 Técnico Cartográfico Ypane
6 YENIFER CELESTE VERA GONZÁLEZ 7.226.102 Técnico Cartográfico Ypane
7 MARIA MIGUELINA SOSA ROTELA 3.219.498 Técnico Cartográfico Ypane
8 RICARDO FABIÁN AQUINO RODRIGUEZ 3.000.681 Técnico Cartográfico Ypane
9 MATIAS OSVALDO RIQUELME ZAYAS 6.593.479 Supervisor Cartográfico Ypane
10 OSCAR GABRIEL MEDINA 5.084.545 Técnico Cartográfico Ypane
11 VICTOR DANIEL MOLINAS BRIZUELA 5.471.448 Chofer especializado Villarrica
12 LIZ ADRIANA MERELES BRIZUELA 5.597.853 Supervisor Cartográfico Villarrica
13 NELSON DAVID ZORRILLA MAIDANA 5.063.320 Técnico Cartográfico Villarrica
14 CARLOS JORGE GODOY NICOLICCHIA 3.473.404 Chofer especializado Villarrica
15 CARLOS MOISES AGÜERO FERNANDEZ 5.703.297 Técnico Cartográfico Villarrica
16 FRANCISCO CORONEL BENITEZ 3.622.264 Chofer especializado Villarrica
17 DIEGO MIGUEL GUERRERO MARTINI 3.990.281 Chofer especializado Villarrica
18 CAMILA ANAHI LOPEZ MERLO 5.844.257 Supervisor Cartográfico Villarrica
19 LUZ MARINA KEUDELL FRANCO 5.066.506 Técnico Cartográfico Villarrica
20 ARISTIDES RAMON RAMOS CUBAS 3.829.037 Técnico Cartográfico Villarrica
21 VALENTINA VALENZUELA CAÑETE 864.393 Asistente Cartográfico Villarrica
22 AUGUSTO ADALBERTO MELGAREJO ARAUJO 3.800.640 Chofer especializado Villarrica
23 SOFIA SOLEDAD FRANCO GIMENEZ 4.500.861 Técnico Cartográfico Villarrica
24 AMELIA BALMACEDA CONCEPCION SAMUDIO 5.338.986 Asistente Administrativo Villarrica
25 JOSE GREGORIO BRITEZ SOSA 4.451.612 Chofer especializado Villarrica
26 ROLAND GABRIEL DUARTE VAZQUEZ 6.116.848 Chofer especializado Villarrica
27 MARIA ESTAFANIA ARCE RODRIGUEZ 7.051.869 Técnico Cartográfico Villarrica
28 ANALIA NATALIA LEIVA MARTINEZ 4.697.453 Técnico Cartográfico Villarrica
29 DIANA CAROLINA GARCIA FIGUEREDO 3.816.719 Chofer especializado Villarrica
30 ELCIDA CACERES BENITEZ 4.697.302 Supervisor Cartográfico Villarrica
31 LILIANA ESCOBAR ARAUJO 3.915.560 Técnico Cartográfico Villarrica
32 OSVALDO JAVIER MORA NOTARIO 4.890.022 Chofer especializado Villarrica
33 PABLO IGNACIO VERA FERNANDEZ 6.282.285 Chofer especializado Villarrica
34 ALBERTO DAVID NUÑEZ SANTACRUZ 4.529.495 Coordinador Departamental Villarrica
35 LIZ ROSSANA GOMEZ RAMIREZ 4.650.577 Técnico Cartográfico Villarrica
36 OSCAR MARCELO BERNAL FLORENTIN 3.997.471 Supervisor Cartográfico Villa Hayes
37 MARLENE VICTORIA GONZALEZ 1.258.588 Técnico Cartográfico Villa Hayes
38 CRISTIAN ARIEL OVIEDO 4.139.903 Chofer Especializado Villa Hayes
39 DIEGO MANUEL PEREIRA 4.181.758 Chofer Especializado Villa Hayes
40 DAVID CRESCENCIO FARROGIO GAMARRA 5.765.305 Técnico Cartográfico Villa Hayes
41 LIZ BETINA PORTILLO JARA 3.477.805 Técnico Cartográfico Villa Hayes
42 GUIDO ANTONIO BRITOS DURAN 4.542.174 Chofer Especializado Villa Hayes
43 JOSE VILLAGRA 3.397.588 Chofer Especializado Villa Hayes
44 HUGO ALEJANDRO TORRES 5.027.881 Supervisor Cartográfico Villa Hayes
45 OSCAR AGUSTIN BAREITO MARTINEZ 5.461.550 Técnico Cartográfico Villa Hayes
46 GERARDO MENDIETA 3.419.647 Chofer Especializado Villa Hayes
47 DIOSNEL MEZA GONZALEZ 510.999 Chofer Especializado Villa Hayes
48 JUAN BASALDUA 5.918.708 Técnico Cartográfico Villa Hayes
49 LISSET MARLENE NUÑEZ VELAZQUEZ 5.016.682 Técnico Cartográfico Villa Hayes
50 VALERIO FERNANDEZ 979.428 Chofer Especializado Villa Hayes
51 JOEL ENRIQUE MEDINA 3.431.984 Chofer Especializado Villa Hayes
52 ADRIANA MARIA GARCIA BERNAL 3.200.707 Supervisor Cartográfico Villa Hayes
53 FRABRIZIO NICOLAS NUÑEZ 5.461.550 Asistente Administrativo Villa Hayes
54 WALTER RAMON DIAZ DIAZ 6.675.990 Técnico Cartográfico Villa Hayes
55 OMAR FRANCISCO SAAVEDRA 1.500.721 Chofer Especializado Villa Hayes
56 ALCIDES GAMARRA ESPINOLA 2.499.767 Chofer Especializado Villa Hayes
57 OSCAR ARIEL FERNANDEZ 2.580.935 Técnico Cartográfico Villa Hayes
58 MIRIAN MABEL VILLALBA RAMIREZ 3.420.152 Técnico Cartográfico Villa Hayes
59 ERNESTO BENITEZ MILAN 4.666.554 Chofer Especializado Villa Hayes
60 CARLOS ALBERTO SILVA 4.664.309 Chofer Especializado Villa Hayes
61 NOELIA MAGALY ARAUJO GAVILAN 4.523.214 Supervisor Cartográfico Villa Hayes
62 JOSE DOMINGO FIGUEREDO 6.972.073 Técnico Cartográfico Villa Hayes
63 SARA CORONEL NOGUERA 7.280.615 Técnico Cartográfico Villa Hayes
64 SALVADOR BRITEZ 2.041.815 Chofer Especializado Villa Hayes
65 HUGO FERREIRA ALMIRON 4.720.530 Chofer Especializado Villa Hayes
66 MERY LAURA VILLAVERDE ALVAREZ 4.332.204 Chofer especializado Tomás Romero Pereira
67 RONALD GABRIEL SILVERO ROJAS 7.740.248 Técnico Cartográfico Tomás Romero Pereira
68 ADALBETO CABALLERO AYALA 4.748.913 Chofer especializado Tomás Romero Pereira
69 MELANY HAYDEE ARGUELLO GONZÁLEZ 4.958.693 Supervisor Cartográfico Tomás Romero Pereira
70 MARIO CÁCERES VERA 6.161.940 Chofer especializado Tomás Romero Pereira
71 FRANCISCA ESTELA RAMIREZ GARAY 5.154.797 Técnico Cartográfico Tomás Romero Pereira
72 HUGO DAVID BAEZ PIRIS 6.019.040 Chofer especializado Tomás Romero Pereira
73 Yamil Salomón 754.439 Coordinador Departamental Tomás Romero Pereira
74 YESSICA CAROLINA PINTOS AGÜERO 5.471.144 Técnico Cartográfico Tomás Romero Pereira
75 MELCHOR FERNANDEZ MERELES 4.879.865 Chofer especializado Tomás Romero Pereira
76 CARLOS ALBERTO MENDIETA 3.419.625 Chofer especializado Tomás Romero Pereira
77 VICTOR ISABELINO VILLAVERDE ALVAREZ 1.517.417 Chofer especializado Tomás Romero Pereira
78 JUAN CARLOS ROMERO BRITEZ 5.167.867 Técnico Cartográfico Tomás Romero Pereira
79 RICHAR MARTIN CABALLERO 5.136.997 Chofer especializado Tomás Romero Pereira
80 JUANA CACERES VERA 6.161.930 Técnico Cartográfico Tomás Romero Pereira
81 NERY GALEANO GONZALEZ 4.202.412 Chofer especializado Tomás Romero Pereira
82 CLARA BEATRIZ FERREIRA RIVA 5.589.252 Asistente Administrativo Tomás Romero Pereira
83 ALCIDES GABRIEL TORRES BAEZ 5.412.706 Técnico Cartográfico Tomás Romero Pereira
84 RICHAR VAZQUEZ FARIÑA 5.544.193 Chofer especializado Tomás Romero Pereira
85 SILVESTRE DEJESUS ULLÓN MORALES 4.948.044 Supervisor Cartográfico Tomás Romero Pereira
86 HERNAN DAVID NUÑEZ GONZALEZ 7.526.836 Técnico Cartográfico Tomás Romero Pereira
87 JORGE ANIBAL ESPÍNOLA GONZÁLEZ 4.893.943 Asistente Cartográfico Tomás Romero Pereira
88 GLORIA LETICIA RIERA GONZÁLEZ 5.038.934 Asistente Administrativo San Pedro de Ycuamandyyu
89 FERNANDO TAKAHIRO MAIDANA SHIGUENAGA 4.760.577 Chofer especializado San Pedro de Ycuamandyyu
90 ROSALÍA BARRETO BARBOZA 4.996.276 Supervisor Cartográfico San Pedro de Ycuamandyyu
91 CARLOS FERNÁNDEZ FIGUEROA 4.836.483 Técnico Cartográfico San Pedro de Ycuamandyyu
92 FREDY GABRIEL GAUTO LEZME 4.071.271 Chofer especializado San Pedro de Ycuamandyyu
93 HUGO ANTONIO IBARROLA CANTERO 5.037.216 Chofer especializado San Pedro de Ycuamandyyu
94 CRISTHIAN DAVID PERALTA IRALA 4.174.503 Técnico Cartográfico San Pedro de Ycuamandyyu
95 GUIDO IVAN MENDOZA BARBOZA 5.776.085 Técnico Cartográfico San Pedro de Ycuamandyyu
96 RODOLFO HERMOSILLA QUIÑONEZ 4.575.895 Chofer especializado San Pedro de Ycuamandyyu
97 EGDAR JOSÉ CHILAVERT TORRES 2.920.928 Técnico Cartográfico San Pedro de Ycuamandyyu
98 ADOLFO JAVIER GAUTO LEZME 4.071.272 Chofer especializado San Pedro de Ycuamandyyu
99 JUAN HERMOSILLA QUIÑONEZ 4.857.622 Chofer especializado San Pedro de Ycuamandyyu
100 MARÍA NILDA GOMEZ MENDOZA 5.518.575 Supervisor Cartográfico San Pedro de Ycuamandyyu
101 MILCIADES VÁZQUEZ RÍOS 5.145.882 Técnico Cartográfico San Pedro de Ycuamandyyu
102 TOMAS LOPEZ FERNANDEZ 621.176 Chofer especializado San Pedro de Ycuamandyyu
103 CARLOS IGNACIO ESPÍNOLA PEREIRA 4.713.453 Técnico Cartográfico San Pedro de Ycuamandyyu
104 ROBERTO KEVIN FAVERO CACERES 3.632.338 Chofer especializado San Pedro de Ycuamandyyu
105 ADALBERTO CARRILLO TALAVERA 1.457.779 Chofer especializado San Pedro de Ycuamandyyu
106 FRANCISCO MIGUEL GONZALEZ CHILAVERT 4.783.721 Supervisor Cartográfico San Pedro de Ycuamandyyu
107 DARÍO FERNANDO PERALTA IRALA 5.763.107 Técnico Cartográfico San Pedro de Ycuamandyyu
108 PEDRO JUAN QUIÑONEZ MENDEZ 1.447.944 Chofer especializado San Pedro de Ycuamandyyu
109 ALBER AUGUSTO BARBOZA MARTÍNEZ 3.257.742 Técnico Cartográfico San Pedro de Ycuamandyyu
110 DERLIS RAMON BAEZ FRETES 3.812.631 Técnico Cartográfico San Lorenzo
111 LILIAN NANCY ROMERO MENDOZA 1.495.733 Técnico Cartográfico San Lorenzo
112 PAOLA BELÉN ZÁRATE BAGNOLI 6.036.043 Técnico Cartográfico San Lorenzo
113 ANGELICA ROMINA RIVAS ESPINOLA 7.578.494 Técnico Cartográfico San Lorenzo
114 JORGE ARIEL FRANCO MEDINA 4.489.910 Supervisor Cartográfico San Lorenzo
115 MERCEDES FAVIOLA LOCIO BENITEZ 2.086.726 Técnico Cartográfico San Lorenzo
116 ADAN JESUS FRANCO GARCIA 4.946.193 Técnico Cartográfico San Lorenzo
117 JAVIER JULIAN SAMANIEGO BENITEZ 3.840.146 Técnico Cartográfico San Lorenzo
118 MICAELA ESTHER ESPINOLA LOVERA 7.405.438 Técnico Cartográfico San Lorenzo
119 ALEXIS ARIEL MEDINA BOGARIN 6.928.163 Técnico Cartográfico San Lorenzo
120 JUAN JOSÉ CAMPUZANO VENIALGO 4.246.011 Supervisor Cartográfico San Lorenzo
121 CYNTHIA CAROLINA ARANA LEIVA 5.784.202 Técnico Cartográfico San Lorenzo
122 DEISI FABIOLA ROMERO SANCHEZ 5.155.005 Técnico Cartográfico San Lorenzo
123 CINTHIA PAOLA EVERS RODAS 5.396.829 Supervisor Cartográfico San Lorenzo
124 SANDRA ROJAS BENEGAS 4.846.640 Técnico Cartográfico San Lorenzo
125 MARIA GABRIELA ESPINOLA LOVERA 6.981.887 Técnico Cartográfico San Lorenzo
126 JUSTO RAMÓN TANDI DELGADO 5.155.415 Supervisor Cartográfico San Lorenzo
127 LAURA ROCIO CHAVEZ MARECO 3.605.019 Técnico Cartográfico San Lorenzo
128 FRANCO LEONEL QUIÑONEZ SALCEDO 5.395.641 Técnico Cartográfico San Lorenzo
129 MARÍA GABRIELA LEGUIZAMÓN ARRUA 5.414.570 Supervisor Cartográfico San Lorenzo
130 MILCIADES JAVIER ALONSO FLORENTIN 7.138.024 Chofer especializado San Juan Bautista
131 CARLOS FERNANDO SALINAS SANCHEZ 3.881.916 Técnico Cartográfico San Juan Bautista
132 DAVID SEBASTIAN CORVALAN ORIHUELA 5.207.258 Supervisor Cartográfico San Juan Bautista
133 CRISTIAN RAMON CESPEDES RODRIGUEZ 3.821.592 Chofer especializado San Juan Bautista
134 DERLIS ALCIDES GALEANO RUIZ DIAZ 2.144.137 Chofer especializado San Juan Bautista
135 JOSE DE JESUS TILLERIA ORTIZ 3.479.716 Técnico Cartográfico San Juan Bautista
136 BORDON MORALES MARIA SALOME 3.256.524 Técnico Cartográfico San Juan Bautista
137 EUSTACIO CIRILO MONTIEL MARTINEZ 1.145.929 Chofer especializado San Juan Bautista
138 EDITH NOEMÍ AGÜERO ROJAS 4.210.816 Asistente Cartográfico San Juan Bautista
139 JORGE RUBÉN ARRECHEA ROMERO 4.519.088 Chofer especializado San Juan Bautista
140 ANDREA MIKAELA FLECHA LEIVA 6.334.989 Técnico Cartográfico San Juan Bautista
141 Ever Orlando Cáceres Caballero 2.346.727 Coordinador Departamental San Juan Bautista
142 NORMA BEATRIZ FERNANDEZ MARECOS 5.215.167 Técnico Cartográfico San Juan Bautista
143 HECTOR FABIAN CABRAL CAÑIZA 6.180.047 Supervisor Cartográfico San Juan Bautista
144 ALCIDES MANUEL MALDONADO FRANCO 5.057.650 Asistente Administrativo San Juan Bautista
145 CESAR RAMON FERREIRA GONZALEZ 2.240.529 Chofer especializado San Juan Bautista
146 KAREN ANDREA MONZON LARROZA 4.396.315 Técnico Cartográfico San Juan Bautista
147 JESSICA MARIA VILLALBA LOPEZ 4.427.096 Técnico Cartográfico San Estanislao
148 ANGEL DARIO SOTO CUEVAS 6.339.278 Chofer especializado San Estanislao
149 ALDO CAMILO GARCIA ALVARENGA 4.826.345 Técnico Cartográfico San Estanislao
150 TANIA MARILÚ BARRETO MARTÍNEZ 5.817.014 Supervisor Cartográfico San Estanislao
151 FREDY BERNARDO MIRANDA VILLAR 5.635.099 Técnico Cartográfico San Estanislao
152 NELSON DARIO ORTEGA GOMEZ 4.627.652 Chofer especializado San Estanislao
153 ANDREA CELESTE BAEZ AQUINO 3.494.277 Chofer especializado San Estanislao
154 SELVA NOEMI SOTO CUEVAS 6.339.277 Técnico Cartográfico San Estanislao
155 GLORIA GARCIA CACERES 4.994.950 Técnico Cartográfico San Estanislao
156 SANTIAGO BAEZ 782.632 Chofer especializado San Estanislao
157 FELIPE SANTIAGO GARCIA NUÑEZ 4.400.080 Chofer especializado San Estanislao
158 ROBERTO CARLOS GONZALEZ VAZQUEZ 4.531.525 Técnico Cartográfico San Estanislao
159 CRISTIAN ALEJANDRO BAEZ SANCHEZ 5.565.201 Chofer especializado San Estanislao
160 DORIS MALENA SOLALINDEZ SANCHEZ 6.039.895 Asistente Administrativo San Estanislao
161 RUTH MABEL FRANCO ROTELA 6.384.976 Supervisor Cartográfico San Estanislao
162 JORGE DANIEL ASIMO GAVILAN 5.817.113 Técnico Cartográfico San Estanislao
163 ARNALDO RAMON SAMUDIO 1.271.577 Chofer especializado San Estanislao
164 ALBERT ESCOBAR MARTINEZ 5.119.458 Chofer especializado San Estanislao
165 ZULLY MARIELA VILLALBA ESCOBAR 6.942.079 Técnico Cartográfico San Estanislao
166 SERGIO DANIEL SANTA CRUZ VERON 6.105.976 Chofer especializado San Estanislao
167 ANDREA BELEN ARMOA RIQUELME 5.626.498 Técnico Cartográfico San Estanislao
168 CLAUDIO FABIÁN ISASI CANDIA 4.367.080 Supervisor Cartográfico San Estanislao
169 CESAR ANTONIO ORTIGOZA BENITEZ 3.437.606 Técnico Cartográfico San Estanislao
170 CANTALICIO DA SILVA NUÑEZ 4.678.354 Chofer especializado San Estanislao
171 EDUARDO DANIEL QUINTANA RUIZ DIAZ 4.710.073 Chofer especializado San Estanislao
172 LIZ PAOLA BENTO CRISTALDO 4.561.707 Técnico Cartográfico Presidente Franco
173 JULIO CESAR AGÜERO CARDOZO 2.931.917 Chofer especializado Presidente Franco
174 MARIO ANIBAL VELAZQUEZ 3.000.981 Chofer especializado Presidente Franco
175 CARLOS ALESANDER MÉNDEZ LARROZA 3.671.938 Técnico Cartográfico Presidente Franco
176 MARCOS AURELIO CRISTALDO APONTE 5.299.799 Técnico Cartográfico Presidente Franco
177 EDILSON RAFAEL BENITEZ SOSA 6.302.529 Chofer especializado Presidente Franco
178 FELIX SANTIAGO CUELLAR 3.833.721 Chofer especializado Presidente Franco
179 SILVIO DANIEL ACOSTA ALVARENGA 5.470.121 Técnico Cartográfico Presidente Franco
180 LORENA GAYOSO MENDOZA 6.818.277 Supervisor Cartográfico Presidente Franco
181 ANDREA NATHALIA ÁVALOS MOREL 4.648.147 Asistente Administrativo Presidente Franco
182 PAOLA LETICIA SILVA ORTEGA 8.016.958 Técnico Cartográfico Presidente Franco
183 CARLOS RODOLFO ARANDA PEREIRA 1.994.229 Chofer especializado Presidente Franco
184 ÁNGELA NOEMÍ RIQUELME DUARTE 6.782.231 Supervisor Cartográfico Presidente Franco
185 ALCIDES FERNANDO RODAS 4.104.513 Chofer especializado Presidente Franco
186 SIXTA CÁCERES QUIÑONEZ 3.579.042 Técnico Cartográfico Presidente Franco
187 DIEGO DIOSNEL ARCE AYALA 4.549.314 Chofer especializado Pilar
188 DAYSI SOLEDAD VILLALBA MARECO 2.470.439 Asistente Cartográfico Pilar
189 KAREN ROCIO NICANORA TORRES RAMOS 5.759.848 Técnico Cartográfico Pilar
190 CARLOS ALBERTO SEGOVIA CHAVEZ 1.227.540 Chofer especializado Pilar
191 MELISSA FIORELLA JARA CUENCA 6.045.994 Supervisor Cartográfico Pilar
192 WALTER LUIS DOMINGUEZ AQUINO 5.911.897 Chofer especializado Pilar
193 DARIO GUSTAVO TOLEDO VILLALBA 4.549.369 Técnico Cartográfico Pilar
194 MARIA LIZ MOLINA ENCISO 4.474.274 Asistente Administrativo Pilar
195 JORGE SAUL RUIZ DIAZ LOPEZ 4.439.486 Supervisor Cartográfico Pilar
196 RAUL ANDRES BRITOS CUENCA 5.449.284 Chofer especializado Pilar
197 JESUS ANTONIO ROA SARACHO 1.510.329 Coordinador Departamental Pilar
198 DIANA ELIZABETH VILLALBA SANCHEZ 4.259.154 Técnico Cartográfico Pilar
199 ANTONIA MIÑO ALONSO 4.497.744 Técnico Cartográfico Pilar
200 WALTER ROGELIO RAMON TORRES RAMOS 5.759.847 Chofer especializado Pilar
201 WALTER JAVIER MEDINA MONGELOS 4.520.825 Técnico Cartográfico Pilar
202 LORENA BEATRIZ CANDIA PIMENTEL 6.985.390 Técnico Cartográfico Pedro Juan Caballero
203 GERARDO GABRIEL RAMIREZ MORINIGO 4.366.570 Chofer especializado Pedro Juan Caballero
204 JORGE ELIAS RODAS MEDINA 5.604.227 Técnico Cartográfico Pedro Juan Caballero
205 HUGO ANDRÉS PIRIS GRACIA 1.555.020 Supervisor Cartográfico Pedro Juan Caballero
206 JULIO YAMIL VEGA GONZALEZ 5.071.875 Chofer especializado Pedro Juan Caballero
207 RICARDO BELLOTO VEGA 2.345.461 Coordinador Departamental Pedro Juan Caballero
208 JESSICA IASMIN AYALA DE ARECO 3.689.324 Técnico Cartográfico Pedro Juan Caballero
209 SELVA CAROLINA FERNANDEZ ANTUNEZ 4.579.392 Asistente Administrativo Pedro Juan Caballero
210 JULIO CÉSAR GODOY 2.474.410 Chofer especializado Pedro Juan Caballero
211 NOELIA JARA LÓPEZ 4.886.066 Supervisor Cartográfico Pedro Juan Caballero
212 ALEXANDRO PEDRA TOLEDO 5.510.107 Chofer especializado Pedro Juan Caballero
213 ROZIOZ RIZAZ ROJAS GÓMEZ 6.256.682 Técnico Cartográfico Pedro Juan Caballero
214 MARÍA MAGDALENA CABRERA GONZALEZ 5.999.185 Técnico Cartográfico Pedro Juan Caballero
215 OSVALDO ALBINO MACIEL PAREDES 1.216.025 Asistente Cartográfico Pedro Juan Caballero
216 FREDY SIMÓN GONZÁLEZ MARTINEZ 4.353.298 Chofer especializado Pedro Juan Caballero
217 MICAELA RUIZ 3.835.053 Técnico Cartográfico Pedro Juan Caballero
218 FREDDY OSMAR GOIRIS MEDINA 4.024.055 Chofer especializado Pedro Juan Caballero
219 SANTIAGO PANIAGUA RODRIGUEZ 4.960.770 Chofer Especializado Paraguarí
220 JUAN JOSE COLMAN BOVEDA 5.923.442 Técnico Cartográfico Paraguarí
221 LARISSA GIMENEZ ACOSTA 4.579.803 Técnico Cartográfico Paraguarí
222 LUIS FERNANDO GALEANO SILVA 4.801.945 Chofer Especializado Paraguarí
223 WILLIAN JOEL ACUÑA 4.437.717 Chofer Especializado Paraguarí
224 CRISTIAN DAVID RIVEROS ORTIZ 6.270.488 Supervisor Cartográfico Paraguarí
225 KAREN MICAELA GONZALEZ A. 6.015.224 Técnico Cartográfico Paraguarí
226 PACIAN MERELES 2.082.046 Chofer Especializado Paraguarí
227 VICTOR MENDOZA DIAZ 5.136.751 Chofer Especializado Paraguarí
228 GRISELDA R. RAMOS RODRIGUREZ 4.803.982 Técnico Cartográfico Paraguarí
229 LUCIA CELESTE BENITEZ CABALLERO 6.881.571 Técnico Cartográfico Paraguarí
230 MIGUEL ANGEL MORENO 764.358 Chofer Especializado Paraguarí
231 MARIO RUBÉN CABALLERO 4.847.929 Chofer Especializado Paraguarí
232 MATIAS FACUNDO ESCOBAR A. 5.965.689 Supervisor Cartográfico Paraguarí
233 CLARA AMELIA GONZALEZ DURE 6.230.663 Técnico Cartográfico Paraguarí
234 LUCIA MAGDALENA DIARTE GALEANO 4.413.713 Asistente Administrativo Paraguarí
235 MARCO AGUSTIN MENDOZA 5.832.205 Chofer Especializado Paraguarí
236 FERNANDO RAFAEL OCHOA M. 5.677.641 Técnico Cartográfico Paraguarí
237 MARIA LUJAN PANIAGUA ROJAS 5.755.637 Técnico Cartográfico Paraguarí
238 RANULFO DAVID BAEZ 5.163.494 Chofer Especializado Paraguarí
239 JOSE LUIS FERREIRA 3.621.865 Chofer Especializado Paraguarí
240 VICTOR ALEXIS FERNANDEZ CARDOZO 5.740.339 Técnico Cartográfico Paraguarí
241 FRANCISCA MERCEDES VELAZQUEZ 2.358.715 Técnico Cartográfico Paraguarí
242 MONICA OVIEDO JARA 5.870.948 Chofer Especializado Paraguarí
243 ANA LUCIA DUARTE CANO 4.623.168 Supervisor Cartográfico Paraguarí
244 SANDRA MARIA VELAZQUEZ GOMEZ 4.522.693 Técnico Cartográfico Paraguarí
245 BERNARDO GUZMAN ARELLANO 1.379.482 Chofer Especializado Paraguarí
246 RICARDO ANTONIO BENITEZ 5.382.561 Supervisor Cartográfico Luque
247 ARACELI HAYDEE CHAPARRO MONTIEL 6.559.343 Técnico Cartográfico Luque
248 MARLENE CAROLINA VERA COLARTE 3.318.827 Técnico Cartográfico Luque
249 ANGEL ARIEL NAVARRO 3.798.576 Técnico Cartográfico Luque
250 JOSEFINA BEATRIZ RUIZ GONZÁLEZ 4.859.946 Técnico Cartográfico Luque
251 CAMILA ARAMI RIVAS LOBO 4.974.604 Supervisor Cartográfico Luque
252 PAOLA RAQUEL ESCOBAR GONZALEZ 4.665.959 Técnico Cartográfico Luque
253 CARMEN LOPEZ OVANDO 4.983.450 Técnico Cartográfico Luque
254 PEDRO DAMIAN DUARTE PAREDES 5.966.655 Supervisor Cartográfico Luque
255 GEORGEOS DANIEL GUEFOS BENITEZ 5.306.230 Técnico Cartográfico Luque
256 JACQUELYN SCHAPT MEDINA 5.439.383 Técnico Cartográfico Luque
257 LIZ PAOLA VERON MELGAREJO 5.271.511 Técnico Cartográfico Luque
258 OSCAR ALEXANDER BENITEZ ESPINOLA 5.108.494 Supervisor Cartográfico Luque
259 LUCAS MATIAS LOPEZ 5.663.295 Técnico Cartográfico Luque
260 ROGER ARNALDO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ 4.700.773 Técnico Cartográfico Luque
261 ANGEL ADOLFO GONZÁLEZ MIERS 5.224.879 Técnico Cartográfico Luque
262 CYNTHIA MAGDALENA VILLALBA PERALTA 3.897.241 Técnico Cartográfico Itauguá
263 ALEXANDER DIMAS CABALLERO SANABRIA 4.307.602 Supervisor Cartográfico Itauguá
264 FERNANDO ROMAN ORTEGA ZARACHO 4.606.055 Técnico Cartográfico Itauguá
265 NICOL MAGALY ARGUELLO FERNANDEZ 4.965.651 Técnico Cartográfico Itauguá
266 KEVIN GABRIEL FLORES CABRERA 6.378.174 Técnico Cartográfico Itauguá
267 GLADYS ASUNCIÓN ZARACHO CRISTALDO 1.698.919 Supervisor Cartográfico Itauguá
268 ALBA LORENA GARCETE BENITEZ 3.518.354 Técnico Cartográfico Itauguá
269 RUTH MARIA GABRIELA GIMÉNEZ ROBLES 4.013.390 Técnico Cartográfico Itauguá
270 NIURKA ARACELI VARGAS AGUILERA 5.802.390 Técnico Cartográfico Itauguá
271 SOFIA MARIBEL BERDOY NUÑEZ 3.453.377 Supervisor Cartográfico Itauguá
272 FABIOLA MONSERRAT TANDE GONZALEZ 7.003.652 Técnico Cartográfico Itauguá
273 DULCE MARÍA BELÉN GIMÉNEZ ROBLES 5.418.871 Técnico Cartográfico Itauguá
274 DAVID LUCIANO PORTILLO ORTIZ 3.595.033 Chofer especializado Hernandarias
275 JOSE DOMINGO OVELAR PERRENS 3.672.598 Chofer especializado Hernandarias
276 ANA VICTORIA ROLON SANCHEZ 4.783.149 Supervisor Cartográfico Hernandarias
277 NORMA QUIROGA 3.827.921 Técnico Cartográfico Hernandarias
278 JORGE GUERRERO GALEANO 1.721.983 Chofer especializado Hernandarias
279 CINDY CAMILA RIOS FERREIRA 5.364.910 Técnico Cartográfico Hernandarias
280 ROSA ISABEL ROMAN ESCOBAR 1.732.245 Asistente Administrativo Hernandarias
281 NELSON CRECENCIO RIOS 2.060.848 Chofer especializado Hernandarias
282 LUIS ALFREDO MORAN FARIÑA 4.968.291 Supervisor Cartográfico Hernandarias
283 MARIA JOSE GUERRERO 7.042.760 Técnico Cartográfico Hernandarias
284 CAROLINA ULLON DE GARAY 3.227.760 Chofer especializado Hernandarias
285 NERY ANDRES OZUNA 4.356.653 Chofer especializado Hernandarias
286 MAIA PILAR INSFRAN FRANCO 4.176.003 Técnico Cartográfico Hernandarias
287 RILSY RIVEROS 5.827.382 Técnico Cartográfico Hernandarias
288 DENILSON RENE BENITEZ SOSA 6.302.531 Chofer especializado Hernandarias
289 MINERVA ARAMI BENITEZ MAIDANA 5.146.317 Supervisor Cartográfico Hernandarias
290 ELIAS MARTIN PENAYO NOGUERA 6.295.301 Técnico Cartográfico Hernandarias
291 CRISTOBAL ESCURRA LEIVA 7.506.537 Chofer especializado Hernandarias
292 RODRIGO BAEZ SILGUERO 5.801.256 Chofer especializado Hernandarias
293 MATIAS NICOLAS GONZALEZ LUGO 6.767.123 Técnico Cartográfico Hernandarias
294 DAVID ENMANUEL ORREGO VALENZUELA 5.867.860 Técnico Cartográfico Hernandarias
295 ELVIO VILLALBA SANTANDER 1.221.221 Chofer especializado Hernandarias
296 MARIA BELEN FARIÑA ARZAMENDIA 5.978.001 Técnico Cartográfico Hernandarias
297 MARIA JACINTA GONZALEZ DE FERNANDEZ 3.321.449 Chofer especializado Fuerte Olimpo
298 LIDIA ANTONIA LEÓN 6.912.176 Técnico Cartográfico Fuerte Olimpo
299 EULALIO OJEDA ACOSTA 1.858.783 Chofer especializado Fuerte Olimpo
300 DELIO FLEITAS BRITOS 6.716.641 Técnico Cartográfico Fuerte Olimpo
301 ADRIANO JAVIER SAMANIEGO VARGAS 4.910.210 Chofer especializado Fuerte Olimpo
302 MIGUEL ANGEL ROMERO SANCHEZ 5.170.636 Chofer especializado Fuerte Olimpo
303 EDUARDO ARSENIO RUIZ LEÓN 5.271.129 Técnico Cartográfico Fuerte Olimpo
304 CESAR RAFAEL AYALA GODOY 1.633.647 Chofer especializado Fuerte Olimpo
305 EDENICE ELIZABETH ABREU DOMÍNGUEZ 3.190.568 Asistente Administrativo Fuerte Olimpo
306 CELMIRA GRICELDA CABRERA TORRES 4.137.768 Supervisor Cartográfico Fuerte Olimpo
307 DELIA GUAINER JARA 4.890.565 Técnico Cartográfico Filadelfia
308 RICHARD MEZA 1.387.040 Chofer Especializado Filadelfia
309 LUIS GOMEZ 1.708.654 Chofer Especializado Filadelfia
310 SERGIO DARIO RIVEROS 4.581.640 Supervisor Cartográfico Filadelfia
311 ROMINA BENITEZ 4.905.986 Técnico Cartográfico Filadelfia
312 PEDRO ROMERO BAEZ 2.118.168 Chofer Especializado Filadelfia
313 HECTOR GABRIEL GARAY 4.156.007 Chofer Especializado Filadelfia
314 CLARISSE ROSELE VERA CABAÑAS 6.589.123 Técnico Cartográfico Filadelfia
315 FANNY MUÑOZ GARCIA 5.764.160 Asistente Administrativo Filadelfia
316 LUCAS HERNAN CENTURION 5.377.704 Chofer Especializado Filadelfia
317 JUAN VIDAL PINTOS 6.858.175 Supervisor Cartográfico Filadelfia
318 KATHERINE CABRAL 4.820.503 Técnico Cartográfico Filadelfia
319 JUAN MARCOS ACOSTA 2.110.544 Chofer Especializado Filadelfia
320 JOSE ROJAS 5.069.983 Chofer Especializado Filadelfia
321 ADRIAN ROMAN 6.896.453 Técnico Cartográfico Filadelfia
322 DAHIANA VICTORIA IBARRA 6.978.810 Técnico Cartográfico Filadelfia
323 FRANCISCO ARTURO EISENKOLBL PAIVA 3.360.273 Chofer Especializado Filadelfia
324 STELLA C. BENITEZ. F. 6.282.454 Técnico Cartográfico Filadelfia
325 IBAN CACERES 3.779.873 Chofer Especializado Filadelfia
326 CRISTHIAN LEZCANO 3.570.143 Chofer Especializado Filadelfia
327 BRISA MARLENE AYALA 5.625.709 Supervisor Cartográfico Filadelfia
328 PATRICIA MALDONADO 6.963.753 Técnico Cartográfico Filadelfia
329 ALDO MARCIAL RAMIREZ VILLA 5.478.110 Chofer Especializado Filadelfia
330 OSMAR ALCIDES PINTOS MARTINEZ 1.186.897 Chofer Especializado Filadelfia
331 IVÁN RENÉ BRITTO ARRIETA 5.328.823 Chofer especializado Encarnación
332 GIULIANA CHABELY FILIPPI DALLMANN 4.694.968 Técnico Cartográfico Encarnación
333 GUSTAVO RAMON MELGAREJO COLMAN 4.152.299 Técnico Cartográfico Encarnación
334 MARCELO EMANUEL GRANELLI MOREL 5.609.730 Técnico Cartográfico Encarnación
335 OSCAR RUBEN CABALLERO VERA 2.426.154 Chofer especializado Encarnación
336 SOL JAZMIN MELGAREJO DELVALLE 4.419.159 Supervisor Cartográfico Encarnación
337 DARÍO ORLANDO GÓMEZ LÓPEZ 5.146.829 Técnico Cartográfico Encarnación
338 ROLANDO WILSON MARTINEZ ROMERO 3.558.572 Técnico Cartográfico Encarnación
339 MIGUEL ANGEL BENITEZ LOPEZ 3.566.388 Chofer especializado Encarnación
340 NELSON ANTONIO DA SILVA 3.690.355 Chofer especializado Encarnación
341 EDDY ZUNILDA NAVARRO 713.555 Técnico Cartográfico Encarnación
342 CRECENCIA PÉREZ SERVÍN 4.512.476 Técnico Cartográfico Encarnación
343 HERMELINDA MERCEDES SANABRIA AQUINO 1.734.498 Técnico Cartográfico Encarnación
344 RODRIGO RUBEN ROLON GOIRIS 5.432.808 Chofer especializado Encarnación
345 DIEGO ORLANDO BARBOZA RAMIREZ 2.306.497 Chofer especializado Encarnación
346 MARCOS JAVIER GALLIPOLI FLORES 4.954.379 Supervisor Cartográfico Encarnación
347 DIOSNEL DIONICIO CHAMORRO MUSSI 3.189.880 Técnico Cartográfico Encarnación
348 CECILIA ELIZABETH SEUTÍN VILLALBA 6.057.080 Técnico Cartográfico Encarnación
349 RAMON ROLANDO BAEZ AQUINO 3.494.281 Chofer especializado Encarnación
350 RONALD DAVID BRUNO URBINA 3.287.879 Chofer especializado Encarnación
351 ÓSCAR JAVIER BRITTO ARRIETA 4.332.179 Técnico Cartográfico Encarnación
352 JANEX MICAELA ZÁRATE BERNAL 6.576.442 Supervisor Cartográfico Encarnación
353 ADRIÁN ADÁN ARMOA VERA 4.746.853 Técnico Cartográfico Encarnación
354 OSMAR FERNANDO BAEZ GONZALEZ 747.015 Chofer especializado Encarnación
355 PERLA BELMAR GONZÁLEZ GONZÁLEZ 4.551.633 Chofer especializado Encarnación
356 JOHANA MARCELA FERREIRA 4.379.115 Supervisor Cartográfico Encarnación
357 JULIANO FABIÁN ROCHA CENTURIÓN 5.055.290 Técnico Cartográfico Encarnación
358 MARISOL BEATRIZ MORINIGO 3.841.698 Técnico Cartográfico Encarnación
359 PATRICIA EDELINE GONZÁLEZ ORIHUELA 4.073.213 Asistente Administrativo Encarnación
360 ALAN FEDERICO JAVIER LAUTENSCHLAGER BENITEZ 4.294.067 Chofer especializado Encarnación
361 OSCAR ARMANDO OJEDA SÁNCHEZ 5.133.417 Supervisor Cartográfico Encarnación
362 WALTER DANIEL DUARTE ARICAYE 3.479.405 Técnico Cartográfico Encarnación
363 JUANA DEL ROSARIO GONZÁLEZ DUARTE 6.364.525 Técnico Cartográfico Encarnación
364 GASTON EZEQUIEL BENITEZ BENITEZ 5.236.076 Chofer especializado Encarnación
365 ALBA NATALIA BENITEZ TARRAGO 4.691.475 Supervisor Cartográfico Curuguaty
366 LINO ANDRÉS DÍAZ VERA 4.527.454 Chofer especializado Curuguaty
367 GLORIA NANCY OLIVEIRA CANTERO 4.281.084 Técnico Cartográfico Curuguaty
368 MERCEDES CHAPARRO ABDALA 917.262 Asistente Administrativo Curuguaty
369 JUAN CARLOS MACORITTO LARREA 6.556.976 Chofer especializado Curuguaty
370 NORMA ELIZABETH OSORIO DOMINGUEZ 6.739.416 Técnico Cartográfico Curuguaty
371 RODRIGO ADRIEL GONZÁLEZ DUARTE 5.405.478 Técnico Cartográfico Curuguaty
372 NESTOR ENRIQUE SAMUDIO 1.364.192 Chofer especializado Curuguaty
373 JUAN CARLOS ARECO CABRERA 5.318.829 Técnico Cartográfico Curuguaty
374 PIERRE RAMON BIDOLINO MEDINA MUJICA 4.105.580 Supervisor Cartográfico Curuguaty
375 RUBEN DARIO GIMENEZ ESCOBAR 1.457.386 Chofer especializado Curuguaty
376 MATIAS JOEL FRUTOS CHAPARRO 5.284.944 Chofer especializado Curuguaty
377 NANCY GLORIA LARROZA 1.839.491 Asistente Cartográfico Curuguaty
378 Fernando Antonio Becker Haiter 1.684.322 Coordinador Departamental Curuguaty
379 SAMUEL CASTELLANO MACORITTO 5.427.126 Técnico Cartográfico Curuguaty
380 JESUS DAMIAN BLANCO ORTIZ 5.523.033 Técnico Cartográfico Curuguaty
381 GUILLERMO ANTONIO ZARACHO ROJAS 1.719.956 Chofer especializado Curuguaty
382 GABRIELA MARIEL BLANCO ORTIZ 5.523.032 Técnico Cartográfico Curuguaty
383 ANTONIO ZORRILLA BRIZUELA 5.282.165 Supervisor Cartográfico Curuguaty
384 JUAN ISIDRO BENITEZ ALMADA 6.194.429 Chofer especializado Curuguaty
385 LUIS ENRIQUE RIVAS CAÑETE 5.768.225 Chofer especializado Curuguaty
386 MICHELLE MAGALI LARREA CAMPUZANO 4.885.040 Técnico Cartográfico Curuguaty
387 CARLOS ISIDORO RAMOS FERNANDEZ 5.208.310 Chofer especializado Curuguaty
388 DIEGO MARCELO CORREA ROMERO 5.546.915 Chofer especializado Curuguaty
389 VICTOR AMILCAR COLINA CARDOZO 4.129.383 Técnico Cartográfico Curuguaty
390 JUAN CARLOS GONZALEZ DIAZ 1.386.143 Chofer especializado Coronel Oviedo
391 LIZ LORENA BOGARIN VARELA 6.055.005 Asistente Administrativo Coronel Oviedo
392 JORGE ARIEL LEIVA PEREIRA 7.741.845 Técnico Cartográfico Coronel Oviedo
393 Ramón Daniel Barrios 3.211.853 Coordinador Departamental Coronel Oviedo
394 CECILIO SEGOVIA BARRIOS 1.377.586 Chofer especializado Coronel Oviedo
395 JESSICA MARISEL ORTIZ VEGA 5.562.556 Técnico Cartográfico Coronel Oviedo
396 MIRTA GRACIELA DAVALOS SEGOVIA 4.353.880 Técnico Cartográfico Coronel Oviedo
397 EDGAR DAVID ACOSTA SOTO 4.756.443 Asistente Cartográfico Coronel Oviedo
398 LUCIANO GODOY CESPEDES 1.449.191 Chofer especializado Coronel Oviedo
399 NATALIA VERONICA VARELA BARRIOS 5.524.792 Técnico Cartográfico Coronel Oviedo
400 CRISTIAN DAVID AYALA GARCETE 4.748.336 Chofer especializado Coronel Oviedo
401 GASPAR ORLANDO AQUINO BARRIENTO 3.805.439 Supervisor Cartográfico Coronel Oviedo
402 RUBÉN FLORENTÍN ORTIZ 5.562.709 Técnico Cartográfico Coronel Oviedo
403 STEFFANI LARIZA CENTURION VERA 7.402.869 Técnico Cartográfico Coronel Oviedo
404 ANTOLIN ENCISO MARTINEZ 5.855.233 Chofer especializado Coronel Oviedo
405 RONALD ALISSON BARRETO SAMUDIO 3.539.466 Técnico Cartográfico Coronel Oviedo
406 LUIS HERNANDO FERREIRA SILVA 6.171.129 Supervisor Cartográfico Coronel Oviedo
407 IVAN ALBERTO SAMUDIO LOPEZ 4.121.482 Chofer especializado Coronel Oviedo
408 RAMÓN INOCENCIO SOSA ORTIZ 3.696.340 Chofer especializado Coronel Oviedo
409 FREDI RUBEN OCAMPOS 1.839.692 Chofer especializado Coronel Oviedo
410 CARLOS ALBERTO RUIZ DIAZ AREVALOS 2.061.083 Técnico Cartográfico Coronel Oviedo
411 ALFREDO RAMON BAEZ ARRUA 4.426.122 Chofer especializado Coronel Oviedo
412 CRISTIAN ADALBERTO COLMÁN GARCETE 2.369.804 Técnico Cartográfico Coronel Oviedo
413 ESTEBAN BENJAMÍN ESPÍNOLA CORREA 5.780.901 Supervisor Cartográfico Coronel Oviedo
414 LUIS ADALBERTO GAVILÁN 1.983.567 Chofer especializado Coronel Oviedo
415 LEODEGAR CECILIO CABRAL CABRERA 929.140 Chofer especializado Concepción
416 ERVIN ADRIAN MARIN 6.225.984 Técnico Cartográfico Concepción
417 JANINA MARÍA DEL PILAR VILLALBA LESME 7.119.021 Supervisor Cartográfico Concepción
418 GUSTAVO LUIS ALCARAZ 6.880.515 Asistente Administrativo Concepción
419 CESAR JAVIER BORJA DEL PADRE 6.290.576 Chofer especializado Concepción
420 EMILIO LEONEL BENÍTEZ TORRES 7.427.058 Técnico Cartográfico Concepción
421 LUIS RANULFO ECHEVERRIA MORA 1.664.937 Coordinador Departamental Concepción
422 CELSO RAMÓN LÓPEZ ESPÍNOLA 4.465.348 Chofer especializado Concepción
423 ANALÍA MARGARITA GUACHIRE MENDOZA 4.441.091 Técnico Cartográfico Concepción
424 CARLOS MIGUEL FOX JACQUET 4.358.825 Chofer especializado Concepción
425 PEDRO DANIEL IBARRA ACHAR 5.096.970 Técnico Cartográfico Concepción
426 DIANA LUCIA RODRÍGUEZ OVELAR 4.737.046 Supervisor Cartográfico Concepción
427 CÉSAR ENRIQUE FOX GAYOSO 930.199 Chofer especializado Concepción
428 HUGO CASTOR ARCE PAREDES 3.854.846 Técnico Cartográfico Concepción
429 OLIVER CANTALICIO PEÑA VERA 6.272.297 Técnico Cartográfico Concepción
430 GUSTAVO ARIEL LEZCANO DEL PADRE 5.590.558 Chofer especializado Concepción
431 FÁTIMA MARÍA FOX JACQUET 4.358.859 Técnico Cartográfico Concepción
432 FÉLIX RAMÓN LEZCANO CARDUS 5.119.657 Chofer especializado Concepción
433 ELIZANDRA CELESTE FLEITAS BENITEZ 4.703.851 Técnico Cartográfico Concepción
434 BLAS ARIEL FERREIRA BARRIENTOS 3.388.039 Chofer especializado Concepción
435 VANESSA LIMA MIRANDA 7.095.355 Supervisor Cartográfico Concepción
436 ROCIO SOLEDAD RUIZ DIAZ OGGERO 2.303.895 Asistente Cartográfico Concepción
437 BRIAN NAHUEL AGUILAR SANCHEZ 8.282.884 Chofer especializado Concepción
438 ORLANDO HUMBERTO BAZÁN CARDUZ 2.212.624 Técnico Cartográfico Concepción
439 ATILIO JUVENAL FERREIRA CHAPARRO 752.387 Chofer especializado Ciudad del Este
440 BRUNO DANIEL BENÍTEZ MARTINEZ 4.184.583 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
441 PAOLA BEATRIZ BENITEZ MARTINEZ 4.185.101 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
442 ALAN YUNIOR GOIRIS AYALA 5.943.313 Chofer especializado Ciudad del Este
443 FATIMA CONCEPCION BALBUENA GONZALEZ 4.081.403 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
444 SILVIO EDUARDO BENITEZ MARTINEZ 3.202.289 Supervisor Cartográfico Ciudad del Este
445 ALAN DAVID GONZALEZ GOMEZ 6.924.555 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
446 PAMELA NOEMÍ RAMÍREZ SANABRIA 3.290.101 Asistente Cartográfico Ciudad del Este
447 JUAN ALBERTO RAMIREZ CHAVEZ 6.105.861 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
448 ROBERTO AMADO SOTO 1.399.146 Chofer especializado Ciudad del Este
449 PRISCILA NOEMI MALDONADO PESOA 7.733.404 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
450 OSCAR DAVID SAMANIEGO CABRIA 3.411.557 Supervisor Cartográfico Ciudad del Este
451 SANDRA MONICA SILVERO VERGARA 1.288.240 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
452 ELIGIO NERY SEGOVIA CANO 1.323.425 Chofer especializado Ciudad del Este
453 Nelly Idalina Laconich 2.534.933 Coordinador Departamental Ciudad del Este
454 TERESITA DE JESUS BAEZ GENES 4.680.438 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
455 YANINA ISABEL GÓMEZ BENÍTEZ 4.151.220 Supervisor Cartográfico Ciudad del Este
456 JUAN MOISES AYALA SOSA 5.809.239 Chofer especializado Ciudad del Este
457 CRISTHIAN DANIEL RODRIGUEZ BARUJA 5.781.982 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
458 NORA CECILIA BENITEZ ROJAS 3.915.610 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
459 MARÍA CIELO DECOUD 5.133.179 Asistente Administrativo Ciudad del Este
460 MARIA AUXILIADORA GONZÁLEZ VILLAMAYOR 6.058.907 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
461 BERTA CATALINA LLAMOSAS DE MENDIETA 560.450 Supervisor Cartográfico Ciudad del Este
462 ALEJANDRO GUZMAN CABRERA GAUTO 5.602.898 Técnico Cartográfico Ciudad del Este
463 CÉSAR COLMÁN 5.488.645 Chofer Especializado Central
464 BENIGNO DIAZ ROMERO 727.242 Chofer Especializado Central
465 SILVIA LUGO 2.502.050 Chofer Especializado Central
466 EVER ENCISO LOPEZ 2.572.081 Chofer Especializado Central
467 IVÁN TABOADA 6.519.996 Chofer Especializado Central
468 ELVIO ADALBERTO PERALTA BENITEZ 5.010.824 Chofer Especializado Central
469 ELVIO DANIEL SEGOVIA PAREDES 4.559.944 Chofer Especializado Central
470 LUCAS IVÁN GARCETE 5.405.405 Chofer Especializado Central
471 BARBARA LEON PAIVA 5.270.554 Asistente Administrativo Central
472 LUIS ENRIQUE TRINIDAD 6.126.566 Chofer Especializado Central
473 CESAR PAREDES 727.424 Chofer Especializado Central
474 CRISTIAN GARCIA 3.730.535 Chofer Especializado Central
475 NELSON PANIAGUA 365.969 Chofer Especializado Central
476 JORGE ARIEL ROJAS 3.462.409 Chofer Especializado Central
477 KEVIN ANTONIO AGUILERA 6.064.748 Chofer Especializado Central
478 ROSAISELA ALCARAZ RAMIREZ 5.210.340 Asistente Administrativo Central
479 WALTER AGUILERA 1.139.930 Chofer Especializado Central
480 FRANCISCO JAVIER RIQUELME MARTINEZ 2.918.722 Chofer Especializado Central
481 CARLOS CIFUENTES 3.536.596 Chofer Especializado Central
482 DERLIS ALCIDES CUEVAS 826.220 Chofer Especializado Central
483 JOSE LUIS MONGES GOMEZ 5.033.747 Asistente Administrativo Central
484 MILCIADES RAMON GAVILAN 5.631.828 Chofer Especializado Central
485 ARMANDO SEBASTIAN SANTACRUZ 5.749.445 Chofer Especializado Central
486 HIGINIO SALINAS 2.059.293 Chofer Especializado Central
487 FLAMINIO SANCHEZ SADL 1.837.113 Chofer Especializado Central
488 HÉCTOR RUBEN DUARTE BENITEZ 3.187.620 Chofer Especializado Central
489 MARTIN LEIVA QUIÑONEZ 4.435.310 Asistente Administrativo Central
490 EIDER ROLANDO RECALDE AYALA 5.629.404 Chofer Especializado Central
491 LUZ AURORA QUIÑONEZ 5.258.359 Chofer Especializado Central
492 RUBÉN ROJAS 5.784.159 Chofer Especializado Central
493 VICTOR VIDAL NUÑEZ 4.943.244 Chofer Especializado Central
494 EVER ANTONIO BAREIRO GARAY 5.307.988 Chofer Especializado Central
495 CARLOS ANTONIO MEDINA 6.043.190 Chofer Especializado Central
496 VIDAL GONZÁLEZ 2.186.381 Chofer Especializado Central
497 JOSÉ ENRIQUE VILLASBOA RECALDE 5.423.618 Chofer Especializado Central
498 JULIAN ARNOLD SILVA 1.013.997 Chofer Especializado Central
499 JORGE ARANDA MARIN 3.768.426 Chofer Especializado Central
500 MARIA VILLALBA GONZALEZ 7.304.741 Asistente Administrativo Central
501 LUIS ANTONIO GONZÁLEZ 4.191.639 Chofer Especializado Central
502 PEDRO MAIDANA 1.709.153 Chofer Especializado Central
503 ROGER IVAN LEZCANO CONTRERAS 5.499.314 Técnico Cartográfico Capiatá
504 HYPATIA LORENA GÓMEZ RAMÍREZ 5.927.636 Supervisor Cartográfico Capiatá
505 HUGO ORLANDO SILVA OZUNA 4.884.791 Técnico Cartográfico Capiatá
506 ALAN SEBASTIÁN FERREIRA GÓMEZ 5.938.372 Técnico Cartográfico Capiatá
507 ADRIANA BEATRIZ TRINIDAD BENITEZ 4.111.079 Supervisor Cartográfico Capiatá
508 BERNARDINO JULIÁN FERNÁNDEZ GONZÁLEZ 3.778.164 Técnico Cartográfico Capiatá
509 VICTOR HUGO VERA 3.227.409 Técnico Cartográfico Capiatá
510 MILAGROS MAYLEN CUEVAS AYALA 5.437.597 Supervisor Cartográfico Capiatá
511 DEISI PAMELA AMARILLA VILLORDO 7.126.618 Técnico Cartográfico Capiatá
512 IVÁN SANTIAGO FERREIRA GÓMEZ 5.938.370 Técnico Cartográfico Capiatá
513 KARINA ELIZABETH ARANDA OLMEDO 5.278.619 Supervisor Cartográfico Capiatá
514 BLAS SCHIAVO 875.644 Técnico Cartográfico Capiatá
515 JOSÉ ARNALDO DÁVALOS NUÑEZ 5.356.875 Técnico Cartográfico Capiatá
516 OSVALDO FRANCISCO VILLASANTI CABRERA 3.023.561 Técnico Cartográfico Capiatá
517 BRUNO EMMANUEL MARTÍNEZ GONZÁLEZ 6.247.699 Técnico Cartográfico Capiatá
518 NOELIA ANTONIA MIÑO BENITEZ 3.659.297 Supervisor Cartográfico Capiatá
519 IRENE ELIZABETH MIÑO PEREIRA 5.821.865 Técnico Cartográfico Capiatá
520 AIDA CELESTE ARZAMENDIA GAUTO 4.725.690 Técnico Cartográfico Capiatá
521 JESSICA MAGALI FARIÑA ZARATE 5.165.388 Técnico Cartográfico Capiatá
522 DALILA BEATRIZ SANCHEZ MELGAREJO 4.914.828 Técnico Cartográfico Capiatá
523 EMIGDIO ARIEL BENÍTEZ 4.562.560 Técnico Cartográfico Caazapá
524 EMILIO FERNANDEZ 4.841.058 Chofer especializado Caazapá
525 MANUEL ALEJANDRO CARDOZO 3.954.577 Asistente Administrativo Caazapá
526 PERLA CAROLINA CAÑETE MARTÍNEZ 3.986.612 Supervisor Cartográfico Caazapá
527 ARLINDO BRITEZ 3.928.302 Técnico Cartográfico Caazapá
528 ALDO ANDRES AYALA 3.913.715 Chofer especializado Caazapá
529 ANTONIO RAMON BORDON MARTINEZ 4.048.880 Chofer especializado Caazapá
530 OSMAR DAVID NÚÑEZ DOMÍNGUEZ 5.806.375 Técnico Cartográfico Caazapá
531 ATILIO MIGUEL ORTIGOZA GONZALEZ 3.948.243 Chofer especializado Caazapá
532 ROQUE EMMANUEL SACHELARIDI LÓPEZ 3.991.169 Técnico Cartográfico Caazapá
533 BRAHIAN AIRTON VON BRAND CABALLERO 4.778.808 Técnico Cartográfico Caazapá
534 VICTOR LUIS MACIEL BRIZUELA 1.720.012 Chofer especializado Caazapá
535 MARIO RICARDO VON BRAND CUEVAS 1.601.424 Chofer especializado Caazapá
536 MOISÉS MARTÍNEZ GIUZZIO 4.381.681 Supervisor Cartográfico Caazapá
537 AMADO DANIEL ALVARENGA VILLAR 4.691.569 Chofer especializado Caazapá
538 ARTURO IVÁN CARDOZO GÓMEZ 4.965.241 Técnico Cartográfico Caazapá
539 JOSÉ ARMANDO NÚÑEZ DOMÍNGUEZ 5.806.371 Técnico Cartográfico Caazapá
540 AMADO FERREIRA VILLAR 1.612.030 Chofer especializado Caazapá
541 ALEJANDRO DANIEL PEREZ MELGAREJO 4.659.838 Chofer especializado Caazapá
542 FÁTIMA BELÉN BRIZUELA MOREL 5.997.061 Supervisor Cartográfico Caazapá
543 ANTONIO CARDOZO PRIETO 2.815.908 Chofer especializado Caazapá
544 MIRTHA ANALÍA RIVEROS PINO 5.179.847 Técnico Cartográfico Caazapá
545 MIGUEL GIMENEZ CANO 5.733.532 Chofer especializado Caaguazú
546 JOSE IGNACIO GUERRERO 5.521.433 Chofer especializado Caaguazú
547 BLAS DAVID CENTURION PAEZ 5.005.649 Supervisor Cartográfico Caaguazú
548 IVAN RENE FARIÑA ONIEVA 5.284.477 Técnico Cartográfico Caaguazú
549 CATALINO GIMENEZ CANO 5.207.459 Chofer especializado Caaguazú
550 ALDO ANDRES RODAS LEGUIZAMON 4.397.623 Chofer especializado Caaguazú
551 MARIA DEL CARMEN BOGADO 5.401.546 Técnico Cartográfico Caaguazú
552 LINDA TAMARA BRENDA PEREIRA GONZALEZ 3.263.440 Técnico Cartográfico Caaguazú
553 ALCIDES CHAVEZ BOGADO 5.698.501 Chofer especializado Caaguazú
554 FABIO VELAZQUEZ ESCURRA 5.207.448 Chofer especializado Caaguazú
555 LIZ PAOLA FARIÑA RIQUELME 4.893.864 Supervisor Cartográfico Caaguazú
556 ANGEL GABRIEL OTAZU TILLERIA 7.131.159 Técnico Cartográfico Caaguazú
557 LILIAN GRACIELA ZARATE CARDOZO 3.614.467 Asistente Administrativo Caaguazú
558 LUIS FELIPE GODOY CHAVEZ 4.710.238 Chofer especializado Caaguazú
559 SULMA NASAREHT ROA VILLALBA 4.961.085 Técnico Cartográfico Caaguazú
560 LAURA IRALA COLMAN 5.077.218 Técnico Cartográfico Caaguazú
561 CARLOS CESAR GIMENEZ CANO 4.948.308 Chofer especializado Caaguazú
562 SOCRATES SCAVONE CACERES 5.238.195 Chofer especializado Caaguazú
563 DELIO JOSE RAMIREZ ZELAYA 3.998.911 Supervisor Cartográfico Caaguazú
564 MARIO MALDONADO ROMERO 6.683.241 Técnico Cartográfico Caaguazú
565 ROSA ISABEL BENITEZ IBARRA 4.343.534 Técnico Cartográfico Caaguazú
566 JULIO CESAR ROMERO BARBOZA 5.604.542 Chofer especializado Caaguazú
567 YESICA EMILCE ACEVEDO VELAZQUEZ 7.097.039 Supervisor Cartográfico Caaguazú
568 OSMAR OSCAR OCAMPOS MARTINEZ 4.009.745 Técnico Cartográfico Caaguazú
569 DAVID ENRIQUE SOSA FLORES 6.124.588 Chofer especializado Caaguazú
570 ELADIO CABALLERO GARCIA 5.245.162 Chofer especializado Caaguazú
571 TITO SAMUEL BARRIOS QUINTANA 5.253.730 Técnico Cartográfico Caaguazú
572 GUSTAVO ARIEL BARRERA BURGOS 5.005.805 Técnico Cartográfico Caaguazú
573 ADA CARMIÑA ARGÜELLO 4.373.873 Asistente Administrativo Caacupé
574 EVER ADRIAN GIMENEZ 6.036.349 Chofer Especializado Caacupé
575 LUIS MARIA MEDINA 1.448.936 Chofer Especializado Caacupé
576 JOSE FERNANDO PERALTA LEIVA 3.860.151 Supervisor Cartográfico Caacupé
577 GRICELDA NOEMI OVELAR BENITEZ 4.224.214 Técnico Cartográfico Caacupé
578 VICTOR ENRIQUE OZUNA GAVILAN 4.450.758 Técnico Cartográfico Caacupé
579 MARIANO GABRIEL ORTIGOZA ALDERETE 6.678.690 Chofer Especializado Caacupé
580 ANGEL MARCELO MENDOZA 2.240.756 Chofer Especializado Caacupé
581 KAREN PAOLA ESPINOLA C. 5.045.721 Supervisor Cartográfico Caacupé
582 OSVALDO ALDERETE CHAPARRO 4.350.451 Técnico Cartográfico Caacupé
583 MONICA MABEL SOSA CAÑIZA 5.464.389 Técnico Cartográfico Caacupé
584 VIRGINIA SYNTIA PEÑA 2.150.066 Chofer Especializado Caacupé
585 LIZ PAOLA PAREDES 4.786.729 Chofer Especializado Caacupé
586 MIRIAN LETICIA ZARATE 3.755.649 Técnico Cartográfico Caacupé
587 KATTY ALEJANDRA MARTINEZ R. 3.211.399 Técnico Cartográfico Caacupé
588 BLAS MANUEL BOGADO 3.524.849 Chofer Especializado Caacupé
589 MAXIMA FRANCO 685.839 Chofer Especializado Caacupé
590 SUSAN FABIOLA ROTELA GONZALEZ 2.558.717 Supervisor Cartográfico Caacupé
591 NIDIA EULALIA ALEGRE BRITEZ 5.159.170 Técnico Cartográfico Caacupé
592 WILLIAN DARIO CACERES MARECOS 5.524.432 Técnico Cartográfico Caacupé
593 MOISES RODRIGUEZ 5.630.592 Chofer Especializado Caacupé
594 RODRIGO GAMARRA 6.288.509 Chofer Especializado Caacupé
595 SOFIA BELEN BENITEZ VELOSO 6.730.166 Técnico Cartográfico Caacupé
596 ROSA FATIMA MEDINA DE CH. 3.330.994 Técnico Cartográfico Caacupé
597 CRISTIAN ARIEL ADORNO 5.834.124 Chofer Especializado Caacupé
598 OSCAR EMILIO RAMIREZ 4.364.115 Chofer Especializado Caacupé
599 PEDRO CABAÑAS 4.334.167 Chofer Especializado Caacupé
600 CARLOS JUAN AQUINO JARA 5.122.045 Supervisor Cartográfico Caacupé
601 BLAS ALEJANDRO OZORIO GONZALEZ 5.001.374 Técnico Cartográfico Caacupé
602 DIOSNEL EMILIO ZARACHO NUÑEZ 2.290.870 Técnico Cartográfico Caacupé
603 JOSÉ MARÍA FRUTOS 4.179.128 Chofer Especializado Caacupé
604 HECTOR MIGUEL FARIÑA 5.227.956 Chofer Especializado Caacupé
605 PEDRO GUSTAVO GAONA QUINTANA 5.202.956 Supervisor Cartográfico Caacupé
606 CESAR LUIS BRITEZ ROJAS 4.830.983 Técnico Cartográfico Caacupé
607 FRANCISCO CORONEL 2.153.571 Técnico Cartográfico Asunción
608 JAQUELINE CAMILA TORRES 5.974.690 Supervisor Cartográfico Asunción
609 FELIPE JAVIER QUIÑONEZ ZÁRATE 564.577 Chofer especializado Asunción
610 MARIAM VALERY BOGADO QUENNEHEN 4.135.477 Supervisor Cartográfico Asunción
611 MARIEL DEL PILAR DÁVALOS ESQUIVEL 7.106.476 Técnico Cartográfico Asunción
612 ADIB SALOMON OSORIO 4.385.162 Técnico Cartográfico Asunción
613 WILSON JONATHAN BARRIOS RAMIREZ 3.593.266 Técnico Cartográfico Asunción
614 IGNACIO GARCETE DUARTE 5.988.835 Chofer especializado Asunción
615 SUSANA GONZALEZ DE ZAYAS 2.364.343 Asistente Administrativo Asunción
616 NATALIA NOEMI MARTINEZ 5.148.420 Técnico Cartográfico Asunción
617 JULIO CESAR ALVAREZ OVELAR 3.803.467 Supervisor Cartográfico Asunción
618 AILESS MERCEDES FERNANDEZ 5.761.111 Técnico Cartográfico Asunción
619 JOSE CARLOS GOMEZ MARTINEZ 5.141.908 Supervisor Cartográfico Asunción
620 DIEGO MATIAS LLANES 6.337.116 Chofer especializado Asunción
621 FELIX EMMANUEL BOBADILLA SILGUERO 4.792.619 Supervisor Cartográfico Asunción
622 JUNIOR IBAÑEZ VILLANUEVA 4.831.543 Técnico Cartográfico Asunción
623 HUGO ALEJANDRO GONZALEZ CABRERA 5.025.226 Técnico Cartográfico Asunción
624 RUTH DEIDAMIA MALDONADO 5.009.289 Técnico Cartográfico Asunción
625 ARNALDO ARIEL ALVARENGA 2.134.219 Técnico Cartográfico Asunción
626 DIEGO RAFAEL VALDEZ 1.872.987 Chofer especializado Asunción
627 MARIAN GABRIELA FRETES ESPINOLA 6.504.446 Técnico Cartográfico Asunción
628 BLAS ANTONIO CABALLERO ACUÑA 5.026.223 Supervisor Cartográfico Asunción
629 ESTEBAN MIGUEL PERALTA CABRAL 5.990.028 Técnico Cartográfico Asunción
630 CIRO JHASSA ALVAREZ CORTAZAR 4.880.224 Técnico Cartográfico Asunción
631 JOSÉ LUIS GALLARDO 5.448.972 Chofer especializado Asunción
632 ENRIQUE FABRIZIO CUEVAS HICKS 4.576.374 Supervisor Cartográfico Asunción
633 PAOLA VAN LANDEGHEM 5.100.997 Asistente Administrativo Asunción
634 OSCAR DARIO BOGADO BENITEZ 672.423 Técnico Cartográfico Asunción
635 VIVIAN DIANA CENTURIÓN NUÑEZ 7.314.590 Técnico Cartográfico Asunción
636 YAMILY GENOVEVA CAÑETE MELGAREJO 3.259.254 Técnico Cartográfico Asunción
637 JOSE ESQUIVEL GONZALEZ 875.233 Técnico Cartográfico Asunción
638 ROBERTO ARIEL MANCUELLO AQUINO 4.654.828 Chofer especializado Asunción
639 MAYDA LIZETH CHAMORRO ARGUELLO 6.216.109 Técnico Cartográfico Asunción
640 WENDY AMAROLA MEDINA TOCAINAZA 6.797.037 Técnico Cartográfico Asunción
641 MARTA ANDREA LOPEZ AYALA 4.899.582 Técnico Cartográfico Asunción
642 VICTOR DIAZ GARAY 1.436.535 Técnico Cartográfico Asunción
643 ALDO CORONEL PALACIO 5.854.314 Chofer especializado Asunción
644 ILDA MARIEL LOPEZ 5.360.740 Asistente Administrativo Asunción
645 EZEQUIEL IVÁN INSAURRALDE RUBILAR 4.487.088 técnico Cartográfico Asunción
646 DENIS FABIAN BARRERA COLMÁN 3.645.827 Técnico Cartográfico Asunción
647 ELVA IRENE RUIZ DIAZ BOGARIN 1.671.466 Coordinador Departamental
648 NIDIA MERCEDES VAZQUEZ CARDOZO 4.221.135 Coordinador Departamental
649 CESAR AUGUSTO TORRES LEIVA 4.515.685 Asistente Cartográfico
650 CIPRIANO JOSE MARIA FALCON MELGAREJO 2.020.669 Coordinador Departamental
651 YOLANDA BEATRIZ ORTIZ RIQUELME 3.647.212 Asistente Cartográfico
652 NORMA BEATRIZ ROMAN RIVEROS 3.572.347 Coordinador Departamental
653 MARIA DEL CARMEN ASILVERA MARTINEZ 3.566.906 Asistente Cartográfico
654 HECTOR RAMON GONZALEZ CORONEL 1.250.288 Coordinador Departamental
655 KATHERINE GABRIELA ORTIZ GALEANO 4.787.063 Asistente Cartográfico
656 TORIBIO COLORADO SEGOVIA ZÁRATE 4.412.490 Asistente Cartográfico
657 RITA MARCELA BRITEZ GOMEZ 2.488.097 Asistente Cartográfico
658 CARLOS SERVIN 5.294.471 Coordinador Departamental
659 WALTER RAMÓN VILLAR SALINAS 4.329.603 Asistente Cartográfico
660 GUSTAVO DANIEL PERALTA VEGA 1.494.664 Coordinador Departamental
661 MABEL DEL PILAR CHAMORRO ROJAS 5.522.100 Asistente Cartográfico
662 JORGE ARANDA 3.995.550 Asistente Cartográfico
663 SANDRA CORAL GOMEZ ALCARAZ 3.502.065 Coordinador Departamental
664 GLADYS MABEL RUIZ AQUINO 3.532.416 Coordinador Departamental
665 LIZ PAOLA QUINTANA CÁCERES 5.387.222 Asistente Cartográfico
666 FREDY EMANUEL RAMOS TURITICH 3.837.910 Asistente Cartográfico
667 MARIA BELEN RAMIREZ 3.334.890 Coordinador Departamental
668 NELIO FABIAN MARTINEZ 3.368.103 Asistente Cartográfico
669 JORGE ARMANDO LLANO DEL PUERTO 2.351.671 Coordinador Departamental
670 FABIANA ANTONELLA RIVEROS NIZ 4.199.895 Asistente Cartográfico
671 RODRIGO ANDRÉS CORREA OVIEDO 3.630.735 Asistente Cartográfico
672 SIXTO ENRIQUE FRASQUERI SALINAS 3.963.467 Coordinador Departamental
673 EVER HERNALDO AGUIRRE ESCALANTE 2.818.533 Coordinador Departamental
674 MARCIA MAGALI DUARTE ORTIZ 5.500.122 Asistente Cartográfico
675 ALBINO OLMEDO AYALA 1.011.953 Coordinador Departamental
676 LOURDES MERCEDES RUÍZ DÍAZ FIGUEREDO 3.971.559 Asistente Cartográfico
677 ADA MARIA MEDINA MEZA 2.546.913 Coordinador Departamental
678 LORENA VICTORIA CABAÑAS DUARTE 5.050.817 Asistente Cartográfico
679 CESAR ARNALDO VERA CABRERA 1.154.650 Coordinador Departamental
680 HUGO RICARDO CABALLERO ARRÚA 3.182.018 Asistente Cartográfico
681 ANIKA ALEIDA ESPÍNOLA LEZCANO 4.976.543 Asistente Cartográfico

Del 9 de mayo al 10 de junio, los encuestadores del INE visitarán hogares particulares de Asunción y los distritos de San Lorenzo, Ñemby, Fernando de la Mora, Mariano Roque Alonso, Limpio y Luque. En esta etapa, se buscará caracterizar a los hogares, para contar con una base de datos que posteriormente se utilizará para reforzar el marco muestral utilizado para la encuesta telefónica mensual.

Consulte la identidad de los trabajadores:

# [Ampliar perfil] Nombre y Apellido Cédula Cargo
1 ROMINA ARACELI ORUÉ CÁCERES 4.931.323 ENCUESTADORA
2 ILSA PALACIOS VERA 1.243.703 COORDINADORA
3 LETICIA EMILCE FRANCO ZARACHO 5.207.776 ENCUESTADORA
4 EVELYN YANINA GONZÁLEZ MEZA 4.892.838 ENCUESTADORA
5 ERWIN ORLANDO ALBISO 4.879.699 SUPERVISOR
6 TEODOLINA VELÁZQUEZ PINTOS 4.980.101 ENCUESTADORA
7 LAURA DIANA AGUILERA PAREDES 3.493.740 ENCUESTADORA
8 LUCAS NAHUEL BASILIK AMARILLA 5.421.607 ENCUESTADOR
9 LILIANA CONCEPCIÓN OJEDA GARCIA 3.019.300 SUPERVISOR
10 VIVIAN SUSANA VERA BAREIRO 1.416.210 ENCUESTADORA
11 LETICIA PAOLA INSFRÁN CRISTALDO 3.679.020 ENCUESTADORA
12 REBECA GISSELLE CASTILLO FERREIRA 4.116.225 ENCUESTADORA
13 GENARA VELÁZQUEZ PINTOS 3.006.130 SUPERVISOR
14 NANCY CAROLINA GARCETE NARVAÉZ 6.063.365 ENCUESTADORA
15 SARA MONGES 5.661.158 ENCUESTADORA
16 RAMONA ELIZABETH FERREIRA 1.466.019 SUPERVISOR

La Encuesta de Índice de Confianza del Consumidor 2022 (EICC) obtendrá información relativa al grado de satisfacción de la población acerca de su situación económica, la de su familia y la del país; además de su percepción sobre de los cambios vinculados al bienestar social y desarrollo, así como de otras variables en el transcurso del tiempo. La encuesta telefónica está dirigida a la población de 18 años y más de edad que reside habitual o permanentemente en hogares particulares, toda o la mayor parte del año. La cobertura geográfica de la EICC abarca Asunción y el área urbana de los distritos del departamento Central.

La encuesta se realiza para el Banco Central del Paraguay (BCP) y los resultados están disponibles en el siguiente enlace: https://bcp.gov.py/indice-de-confianza-del-consumidor-icc-i975.

 

A continuación conozca a su entrevistador

# Nombre y Apellido Cédula Cargo Teléfono 1 Teléfono 2 Base
1 Mirian Celeste Aquino Páez 5.811.427 Encuestadora (0962) 308 102 (0983) 297 069 Asunción
2 Liliana Concepción Ojeda García 3.019.300 Técnico de Generación de Directorio 0962 308 199 0984 243 218 Asunción
3 Ramona Elizabeth Ferreira Barrios 1.466.019 Técnico de Generación de Directorio (0962) 308 196 Asunción
4 Laura Diana Aguilera Paredes 3.493.740 Encuestadora (0962) 308 197 Asunción

El Instituto Nacional de Estadística (INE) inicia las entrevistas de evaluación socioeconómica para los postulantes a las becas de Itaipú Binacional, en el marco de la cooperación interinstitucional con dicha entidad. El objetivo es obtener información clara y precisa que describa el perfil socioeconómico de los postulantes al Programa de Becas ITAIPÚ 2022, de manera que los datos recopilados, en conjunto con la aprobación de la prueba de competencias básicas, permitan una correcta asignación de las becas mediante una adecuada medición y evaluación socioeconómica de los postulantes.

Los censistas del INE se estarán comunicando con cada uno de los postulantes para coordinar las documentaciones que deben presentar y la fecha de la entrevista de evaluación socioeconómica.

Conozca a los trabajadores del operativo:

# [Ampliar perfil] Nombre y Apellido Cédula Cargo
1 Paz Aramí Brítez Báez 4.329.909 Censista
2 Alma Ayelén Amarilla Insfrán 6.340.357 Censista
3 Claudia Regina González Aquino 5.897.800 Censista
4 Griselda Mabel Britez Busto 4.074.969 Censista
5 María Angélica González Romero 6.624.755 Censista
6 Viviana Montiel 3.750.523 Censista
7 Angelina Cardozo 2.151.760 Censista
8 David Hernán Samudio Centeno 5.641.339 Censista
9 Lisandri Amada Achar Chaparro 5.536.953 Censista
10 Nilza Beatriz Díaz 2.377.036 Censista
11 Gladys Josefina Di Natale Navarro 1.590.222 Coordinadora
12 Clara Ramona Medina Silguero 4.943.072 Censista
13 Gessica Lorena Espínola Taboada 6.318.643 Censista
14 María Alexandra Cattebeke 3.650.314 Censista
15 Sonia Mabel González 4.760.223 Censista
16 Andrea JazmÍn Agüero Candia 5.660.139 Censista
17 Darío Ramón Arrúa Aranda 4.476.914 Censista
18 Juana Celsi Cuevas 5.024.820 Censista
19 Nathalia Monserrat Godoy 3.532.437 Censista
20 Cristian Alfredo Roa Samaniego 4.631.284 Coordinador
21 Camila Zapata 5.830.610 Censista
22 Elvio Tadeo Torres Leguizamón 6.101.648 Censista
23 Luz Gabriela Acosta Tintel 3.632.204 Censista
24 Sol María Aguilera Bareiro 5.548.206 Censista
25 Ana María González Bogado 2.498.160 Censista
26 Daisy Camila Bogado Orzuza 6.011.656 Censista
27 Ivonne Leticia Spinzi Blanco 3.394.203 Censista
28 María Victoria Arzamendia 5.678.390 Censista
29 Claudia Beatriz Tintel Picagua 3.667.490 Coordinadora
30 Justa Alcira González 4.745.834 Censista
31 Camila Ayala Paredes 4.467.795 Censista
32 Elena Beatriz Medina Paredes 4.889.289 Censista
33 Liz Paola Bustamante Medina 5.159.391 Censista

La Encuesta Permanente de Hogares (EPHC) 2022 recoge información sobre diferentes dimensiones del bienestar de los hogares paraguayos, tales como: educación, salud, empleo e ingresos, entre otras. La EPHC 2022 se lleva a cabo en toda la Región Oriental y en el departamento de Presidente Hayes.

Conozca a su encuestador/a:

# [Ampliar perfil] Nombre y Apellido Cédula Cargo Teléfono 1 Teléfono 2 Base
1 Hernán Alfredo Arévalos Acosta 3.228.315 Técnico -- Todas
2 Walter Ramón Molinas Vázquez 4.047.417 Técnico -- Todas
3 Arnaldo Andrés Acosta Peralta 4.437.798 Técnico -- Todas
4 Mabel Navarro Báez 2.941.404 Técnica -- Todas
5 Floribella González Quintana 3.624.698 Técnica -- Todas
6 Walter Orlando Benítez Mora 1.666.107 Técnico -- Todas
7 Lorena María Samudio Roa 4.469.285 Técnica -- Todas
8 Felicita Elizabeth Agüero Cardozo 1.054.037 Técnica -- Todas
9 Arminda Celeste Romero Arrúa 2.497.433 Técnica -- Todas
10 Humberto Florentino Castillo Morínigo 2.525.963 Técnico -- Todas
11 Carolina Ferreira Ñumbay 2.377.400 Técnica -- Todas
12 Manuel Arnaldo Medina Roa 2.880.683 Técnico -- Todas
13 Ever Gabriel Servían Navarro 3.503.302 Supervisor (0962)321778 (0985)164594 Encarnación
14 Cesar Francisco Antonio Bogado 4.519.386 Encuestador (0962)321774 (0983)226521 Encarnación
15 Mauro Ezequiel Mareco Esquivel 3.859.788 Encuestador (0962)321781 (0962)321781 Encarnación
16 Silvia Edith Giménez de López 3.327.960 Técnica Normalizadora (0962)321777 (0985)789637 Encarnación
17 Laura Graciela Benitez Paiva 3.565.006 Supervisora (0962)321773 (0985)323528 Encarnación
18 Julio Vidal López Soria 1.498.841 Encuestador (0962)321780 (0985)841541 Encarnación
19 Antonio Daniel Figueredo Rojas 5.643.776 Encuestador (0962)321776 (0995)615168 Encarnación
20 Jorge Arnaldo Cuellar Rodriguez 4.843.449 Encuestador (0962)321779 (0986)326100 Encarnación
21 Laura Karina Maidana Bianchetti 3.387.039 Encuestadora (0962)321775 (0985)231410 Encarnación
22 Deolinda Mora 3.364.315 Encuestadora (0962)321782 (0983)597098 Encarnación
23 Maria Zunilda Melgarejo Romero 3.622.289 Encuestadora (0962)321765 (0985)389338 Coronel Oviedo
24 Stevens Daniel Acosta Yegros 6.099.731 Encuestador (0962)321754 (0981)696370 Coronel Oviedo
25 Elida Carina Pérez Avalos 2.927.665 Encuestadora (0962)321757 (0983)919458 Coronel Oviedo
26 Teresa Liliana Ayala Davalos 2.577.664 Supervisor de Campo (0962)321762 (0971)289733 Coronel Oviedo
27 Daxi Noemí Ovelar Duré 2.925.532 Encuestadora (0962)321759 (0985)611602 Coronel Oviedo
28 Javier Ygnacio Medina Candía 3.449.830 Encuestador (0962)321761 (0991)483905 Coronel Oviedo
29 Ramón Daniel Barrios 3.211.853 Coordinador Departamental -- Coronel Oviedo
30 Fernando Alcides Paredes López 4.767.695 Coordinador de Trabajo de Campo (0962)321756 (0976)470283 Coronel Oviedo
31 Jovina Barrios 2.936.970 Supervisora de Campo (0962)321766 (0975)796072 Coronel Oviedo
32 Ever Céspedes González 4.068.995 Supervisor de Campo (0962)321760 (0981)320087 Coronel Oviedo
33 Antonela Resedad Cantero Cáceres 6.025.193 Profesional Técnico (0962)321768 (0986)510115 Ciudad del Este
34 Nelson Ferreira Lezcano 5.317.282 Encuestador (0962)321769 (0976)413716 Ciudad del Este
35 De Jesús Gabriela Portillo Vera 5.607.196 Encuestadora (0962)321770 (0985)531334 Ciudad del Este
36 Sirilo Benitez Marin 4.521.820 Encuestador (0962)321771 (0986)258982 Ciudad del Este
37 Darío Ricardo Núñez Díaz 2.210.691 Supervisor (0962)321736 (0981)260471 Asunción
38 Evelyn Graciela Acosta Rojas 3.388.997 Supervisora (0962)321728 (0971)275721 Asunción
39 Darío Saturnino Lucena Garay 1.874.185 Supervisor (0962)321744 (0991)244418 Asunción
40 María Elizabeth Vega Aguilera 3.433.681 Supervisora (0962)321732 (0981)895701 Asunción
41 Andrea Soledad Miranda Leguizamón 4.466.466 Supervisora (0962)321740 (0991)905861 Asunción
42 Balbina Beatriz Rojas De Paniagua 2.368.767 Encuestadora (0962)321749 (0982)759746 Asunción
43 Jorge Marín Peralta 1.162.826 Encuestador (0962)321735 (0982)178536 Asunción
44 María Leticia Jara Torres 4.186.875 Encuestadora (0962)321727 (0981)927106 Asunción
45 Richard Manuel Villalba Domínguez 2.318.208 Encuestador (0962)321743 (0981)660400 Asunción
46 Enrique Dionisio Rolón Vallejos 1.862.038 Encuestador (0962)321753 (0983)272606 Asunción
47 Daniela Romero De Cáceres 1.041.582 Encuestadora (0962)321738 (0984)186556 Asunción
48 Nery Andrés Morel Báez 3.654.675 Encuestador (0962)321730 (0995)657829 Asunción
49 Cesar Amado Lucena Garay 2.936.791 Encuestador (0962)321746 (0971)510747 Asunción
50 Estanislao Meza Armoa 645.889 Supervisor (0962)321724 (0982)144155 Asunción
51 Joel Antonio Benítez Amarilla 5.813.723 Encuestador (0962)321734 (0983)971439 Asunción
52 Denisse Luz Villalba Torres 5.116.705 Encuestadora (0962)321726 (0985)809958 Asunción
53 Laura María Carmen Da Costa González 3.477.394 Encuestadora (0962)321742 (0985)337986 Asunción
54 Agustina Ovando Díaz 4.321.943 Supervisora (0962)321752 (0986)769323 Asunción
55 Romina Agüero Flores 3.723.897 Encuestadora (0962)321737 (0983)728647 Asunción
56 Lourdes Magali Páez Medina 5.002.467 Encuestadora (0962)321729 (0986)242185 Asunción
57 Mary Liz Jara De Bruyn 1.636.964 Encuestadora (0962)321745 (0982)243005 Asunción
58 Cynthia Genoveva Malmori 3.770.820 Encuestadora (0962)321755 (0981)350220 Asunción
59 Manuel Villalba Romero 3.390.206 Encuestador (0962)321733 (0986)605546 Asunción
60 Sofía Elizabeth Kuck Espinoza 4.366.792 Encuestadora (0962)321725 (0983)915225 Asunción
61 Gelma Daniela Lezcano Cardozo 3.640.475 Encuestadora (0962)321741 (0976)162313 Asunción
62 Cinthia Raquel Jara Giménez 3.640.318 Encuestadora (0962)321751 (0982)442457 Asunción
63 Rumilda Estela Cabañas 3.231.182 Encuestadora 0973-112753 Alto Paraná
64 Eudes Benitez 3.011.602 Supervisora (0983)335890 Alto Paraná
65 Rafael Yañez Velazquez 3.694.406 Técnico --
66 Yessica Griselda Gomez 4.151.265 Encuestadora 0973-752387
67 Wilma Ramona Portillo Alfonzo 5.172.484 Encuestadora (0972)723131
68 María Magdalena Romero González 4.759.152 Encuestadora (0971)716027
69 Hugo Iván Ovelar Duré 5.477.351 Encuestador (0986)334013